Flu Coldact Plus

Deskripsi pada 04.06.2014

  • Nama latin: Coldact Flu Plus
  • Kode ATC: N02BE51
  • Bahan aktif: Parasetamol + Phenylephrine + Chlorphenamine (Parasetamol + Phenylephrine + Chlorphenamine)
  • Pabrikan: Natco Pharma (India)

Komposisi Coldact

Komposisi obat Koldakt termasuk bahan aktif hidroklorida fenilpropanolamin - 0,5 g + maleat chlorpheniramine - 0,08 g dan zat tambahan yang membentuk shell gelatin.

Sebagai bagian dari kapsul Coldact Flu Plus dari bahan aktif: parasetamol - 0,2 g; chlorphenamine maleate - 8 mg; fenilefrin hidroklorida - 25 mg, dan pembantu (hypromellose, PKS, bedak, etil selulosa, povidone, dietil ftalat, isopropanol, pewarna, sukrosa, air, natrium disulfite, sirup glukosa, edetat disodium, bubur jagung gula).

Suspension Flu Plus mengandung bahan aktif: chlorphenamine maleate, 2 mg; parasetamol - 0,125 g; fenilefrin hidroklorida - 5 mg + sodium carmellose, propil parahidroksibenzoat, edetat disodium, metil parahidroksibenzoat, natrium saccharinate, natrium klorida, PKS, gliserol, sukrosa, ksantovaya karet, silikon dioksida, rasa, polisorbat 20, natrium sitrat, air, asam sitrat.

Lepaskan formulir

Coldact diproduksi dalam kapsul tindakan berkepanjangan dalam gelatin shell, bungkus 10 buah.

Coldact Flu Plus - dalam dua bentuk:

  • kapsul dalam cangkang gelatin, setengah merah, setengah transparan, di dalam - pelet kuning, merah dan putih, dalam kemasan 10-100 buah;
  • suspensi untuk penggunaan internal, kental, oranye, dengan bau khusus, dalam botol 60 ml.

Tindakan farmakologis

Efek antihistamin, menyempitkan pembuluh darah. Anti-kongesti.

Flu Plus juga memiliki efek antipiretik dan analgesik.

Farmakodinamik dan farmakokinetik

Chlorpheniramine, yang merupakan bagian dari tablet Coldact dan Coldact Plus, adalah antihistamin yang paling efektif yang mengurangi efek pada reseptor H1. Ini juga memiliki efek sedatif dan antimuskarinik sedikit. Zat ini memiliki kemampuan untuk mengurangi permeabilitas sel mukosa di hidung, sehingga mengurangi gejala yang tidak menyenangkan (gatal dan bengkak).

Proses interaksi dengan plasma darah lambat. Konsentrasi maksimum - setelah 2-6 jam, dimetabolisme di dalam tubuh. Namun, sebagian kecil dari itu diekskresikan oleh ginjal.

Bahan aktif lainnya - fenilpropanolamin adalah simpatomimetik. Memengaruhi alpha-adrenoreseptor, tetapi pada tingkat lebih rendah dari, misalnya, efedrin. Ini memiliki efek vasokonstriktor, anti-edema pada selaput lendir hidung dan sinus paranasal.

Mencapai konsentrasi maksimum dalam 2 jam. Penarikan dilakukan melalui ginjal.

Parasetamol mengurangi suhu tubuh dan mengurangi rasa sakit. Membantu menghilangkan gejala sakit kepala dingin, nyeri pada persendian dan otot, ketidaknyamanan di tenggorokan.

Ini mengikat buruk pada protein darah, kurang dari 10%, dimetabolisme di hati, konsentrasi maksimal - setelah 3 jam. Ekskresi terjadi dengan urin dalam waktu 24 jam setelah konsumsi.

Indikasi untuk digunakan

  • rhinitis (vasomotor atau alergi);
  • menghilangkan gejala dingin seperti alergi, bengkak, hidung berair, hidung tersumbat.

Kontraindikasi

Mengambil obat dalam kapsul tidak dianjurkan untuk anak-anak di bawah usia 12 tahun, untuk alergi obat dari salah satu komponen.

Suspensi dapat diambil pada anak-anak dari 6 tahun.

Flu Plus memiliki sejumlah kontraindikasi tambahan:

Efek samping

Saya tidak sering:

  • mengantuk, sakit kepala, overexcitement dan iritabilitas berlebihan;
  • hepatitis;
  • mulut kering, diare, mual, kehilangan nafsu makan;
  • tekanan darah tinggi, masalah mata;
  • nyeri dada, disuria;
  • nyeri epigastrium, kehilangan nafsu makan.

Instruksi untuk Coldact (Metode dan Dosis)

Durasi dosis dan dosis harus diresepkan oleh dokter.

Menurut petunjuk penggunaan Coldact, orang dewasa diresepkan 2 kapsul per hari, dibagi menjadi 2 dosis.

Perjalanan pengobatan dari 1-3 (flu, ARVI) hingga 30 hari.

Instruksi penggunaan Coldact Plus

Menurut petunjuk untuk Coldact Flu Plus, dua kapsul diresepkan per hari, secara berkala.

Syrup harus dikocok sebelum digunakan.

Orang dewasa menunjuk 30 - 40 ml per hari, untuk 3-4 dosis. Anak-anak dari usia enam tahun - 15-20 ml, untuk 3-4 dosis.

Perawatan biasanya tidak lebih dari lima hari.

Overdosis

Kasus tidak terdaftar. Terapi - sesuai dengan gejala.

Untuk bentuk, yang termasuk parasetamol, gejalanya adalah: mual, hepatonekrosis, pucat dan lemah, kehilangan nafsu makan. Hubungi dokter sesegera mungkin dan menyiram perut, suntikkan donatur SH-kelompok, metionin (8 jam pertama) atau N-acetylcysteine ​​(12 jam).

Interaksi

Untuk digunakan dengan hati-hati dalam kombinasi dengan inhibitor MAO, antidepresan trisiklik, halotan, guanethidine, furazolidone.

Obat ini tidak dikombinasikan dengan etanol.

Jangan menggunakan barbiturat, carbamazepine, zidovudine, difenin, dan rifampisin dengan parasetamol. Efektivitas dana urikozuricheskih berkurang.

Flu Coldact Plus

Bentuk rilis

Lakukan koldakta fly plus

Coldact Plus (Parasetamol + Phenylephrine + Chlorphenamine) adalah obat kombinasi untuk pengobatan simtomatik penyakit pernapasan akut, dengan kata lain - untuk menghilangkan gejala dingin. Memiliki antipiretik gabungan, alpha adrenostimuliruyuschee, vasokonstriktor dan tindakan antihistamin, yang lebih dari cukup dalam rangka untuk lebih bertahan periode penyakit tanpa secara signifikan mengorbankan kualitas hidup. "Bahan" farmakologis kunci dari lalat koldakt plus adalah parasetamol. Mekanisme kerjanya adalah karena pemblokiran enzim cyclooxygenase (terutama dalam sistem saraf pusat) dan efek pada pusat rasa sakit dan termoregulasi. Jika kita berbicara tentang komponen anti-inflamasi parasetamol, itu sangat lemah diungkapkan. Salah satu keuntungan utama parasetamol dibandingkan analgesik antipiretik non-narkotik lainnya adalah kurangnya pengaruh pada pembentukan prostaglandin di jaringan perifer. Ini berarti bahwa obat tidak menimbulkan reaksi samping yang merugikan dalam saluran pencernaan (tidak seperti NSAIDs yang dapat menimbulkan gastropati) dan tidak mengganggu, seperti gajah di dalam ruangan, dalam pertukaran garam berair. Alpha-agonis fenilefrin menyebabkan vasokonstriksi, menghilangkan edema, mengurangi suplai darah selaput lendir meradang rongga hidung, nasofaring dan sinus. Klorfenamin - blocker histamin H1-reseptor, membalikkan gejala rinitis alergi: bersin, rhinorrhea berlimpah, gatal-gatal, selaput lendir hidung, tenggorokan, mata. Obat mulai bertindak setelah 20-30 menit dari saat penerimaan dan mempertahankan aktivitasnya selama 4-4,5 jam.

Koldakt fly plus dikeluarkan dalam dua bentuk sediaan: kapsul tindakan berkepanjangan dan suspensi untuk asupan. Orang dewasa dan anak-anak dari 12 tahun mengambil obat 1 kapsul 2 kali sehari dengan istirahat antara dosis setidaknya 12 jam. Suspensi koldakt flü plus ambil sebagai berikut: dewasa dan anak-anak - 2 sendok teh (10 ml) 3-4 kali sehari, anak-anak dari 6 hingga 12 tahun - 1 sendok teh (5 ml).

Sebelum digunakan, botol dengan obat harus dikocok. Durasi kursus obat adalah 3-5 hari, termasuk. sebagai antipiretik - tidak lebih dari 3 hari, sebagai analgesik - tidak lebih dari 5 hari. Tidak dianjurkan untuk menggunakan plus dingin plus sebagai bagian dari perawatan diri, meskipun statusnya over-the-counter. Tindakan pencegahan semacam itu disebabkan oleh fakta bahwa obat ini memiliki "antipati" farmakologinya sendiri: khususnya, ia tidak kompatibel dengan inhibitor monoamine oxidase. Jika penerimaan plus dingin plus tidak menyebabkan respon terapeutik yang diharapkan (suhu tetap terus tinggi atau naik lagi), Anda harus mencari nasihat medis. Selama farmakoterapi, perlu untuk menahan diri dari obat-obatan lain yang mengandung parasetamol, serta melupakan tentang alkohol untuk sementara waktu. Hal yang sama berlaku untuk obat penenang, obat tidur dan obat psikotropika lainnya. Fluks plus plus tidak memungkinkan penentuan kuantitatif gula dan asam urat yang akurat dalam plasma darah, oleh karena itu dalam kasus seperti itu seseorang tidak perlu terkejut dengan hasil yang diperoleh dalam penelitian laboratorium. Overdosis obat membuat dirinya merasakan gejala berikut: pucat kulit, kurang nafsu makan, mual dan / atau muntah, peningkatan waktu pembekuan darah, hepatonekrosis. Metode untuk memerangi overdosis adalah sebagai berikut: tidak lebih dari 6 jam, menyiram perut, menyuntikkan obat penawar (dalam kasus ini, donatur SH-kelompok dan prekursor glutathione, diberikan 8-9 jam kemudian dan N-acetylcysteine ​​12 jam kemudian). Overdosis yang tidak disengaja merupakan alasan untuk segera berkonsultasi dengan dokter, terlepas dari apakah ada tanda-tanda overdosis atau tidak. Risiko efek racun parasetamol pada darah meningkat ketika diambil bersama dengan barbiturat, carbamazepine, difenina, rifampisin. Glukokortikosteroid meningkatkan risiko mengembangkan glaukoma.

Ulasan Pasien di Flux Koldakta Plus

Jujur saja, saya tidak terlalu percaya dengan obat yang diiklankan. Tetapi obat ini direkomendasikan kepada saya oleh seorang teman, dan sekarang, setelah saya melihat keefektifannya, saya sendiri menasihati dia untuk diterima oleh semua orang yang saya kenal. Komposisi yang sederhana (aspirin dan parasetamol), bagaimanapun, tidak sepenuhnya jelas mengapa begitu cepat, dengan hampir seratus persen menjamin, mencegah flu musiman dan pilek. Hal utama adalah mengambil tepat waktu. Saya melakukan ini: segera setelah saya merasa tidak sehat (sakit, lemas, dll.) Saya langsung mengambil dua kapsul, jika tidak lulus, meskipun saya tidak ingat ini, saya perlu mengambil dua lagi di pagi hari. Nah, jika penyakit sudah diambil tubuh "oleh tenggorokan", maka lebih baik mengonsumsi obat lain menurut saya. "Koldak" efektif tepat pada penampilan pertama demam.

Diterapkan beberapa kali. Efek instan tidak terasa, tetapi seiring berjalannya waktu, gejalanya hilang. Anda perlu menerapkan beberapa hari. Efektif pada tahap awal penyakit.

Saya jarang menggunakan obat-obatan untuk infeksi saluran pernapasan akut dan pilek, tetapi itu terjadi tanpa mereka, saya mencoba banyak obat dan tidak selalu membantu. Tetapi tentang "Coldact" saya tidak bisa mengatakan demikian. Obat yang sangat baik, dan yang paling penting, murah, selama 3 hari, memakai kakinya tanpa gejala penyakit! Obat yang sangat baik, terima kasih kepada istri saya karena menyarankan saya obat seperti itu.

“Coldact” Saya mulai mengambil pada gejala pertama penyakit. Biasanya, setelah hari pertama penerimaan, mereka lulus, yang utama adalah memiliki waktu untuk minum pil sebelum saya sakit. Tetapi tampaknya bagi saya bahwa dia lebih berjuang dengan gejala-gejala flu daripada dengan masalah itu sendiri, jadi ketika virus itu jelas berkembang, itu mungkin tidak membantu! Ini adalah obat yang sangat baik untuk pencegahan, terutama jika seseorang sudah sakit di rumah, tetapi Anda belum ada di sana - "Coldact" untuk membantu. Secara umum, alat ini sangat bagus dan diperlukan di setiap rumah, dan rasio harga-kualitas cukup dapat diterima, sehingga selalu ada di kotak P3K!

Suatu kali, ketika saya sakit flu, saya pergi ke apotek dan meminta obat yang bertindak cepat dan sangat efektif, sejak itu Saya tidak bisa mengambil daftar sakit, tetapi saya merasa sangat buruk. Hidung berair sangat kuat, kepala "kayu", seluruh tubuh terasa sakit. Apoteker menyarankan saya untuk "Coldact Flu Plus." Setelah meminum kapsul pertama, setelah beberapa jam saya merasa lega - kepala saya berhenti sakit. Setelah kapsul kedua, kondisi kesehatan membaik. Dan dalam beberapa hari saya hampir sepenuhnya sehat! Saya merekomendasikan obat ini kepada semua orang. Ini adalah bantuan cepat untuk flu dan pilek. Ini juga sangat mudah untuk diambil.

"Coldact Plus" adalah asisten terbaik kami dalam perang melawan penyakit ISPA. Hal pertama yang kami beli di apotek adalah Coldact. Sangat efektif dan dengan harga yang terjangkau.

Itu terjadi pada saya pada kesempatan itu, atas saran seorang apoteker, untuk membeli obat ini. Dan selama bertahun-tahun saya menjadi pengguna obat antipiretik ini. Alasan untuk pengabdian saya adalah bahwa saya sangat menyukai bentuk pelepasan obat dalam bentuk kapsul, mereka mudah untuk menelan, tidak seperti pil besar dan obat itu benar-benar membantu saya untuk meredakan gejala-gejala dingin, terutama secara efektif meredakan masalah hidung tersumbat, secara harfiah setelah kapsul ke-2. Saya tidak bisa mengganggu siapa pun untuk penyembuhan diri, tetapi hampir pasti membantu saya.

Saya berkenalan dengan obat ini secara tidak sengaja. Suatu kedinginan membuat saya lengah di kota asing, sama sekali tidak terduga bagi saya. Teman saya menyarankan untuk mengambil kapsul di malam hari dan efeknya tidak butuh waktu lama! Gejala yang benar-benar membuat saya keluar dari kebiasaan saya (sakit kepala, tinnitus, hidung tersumbat, lesu) sudah lewat pagi, kemudian saya minum kapsul lain untuk profilaksis setelah 12 jam dan lupa tentang indisposisi saya! Obat hebat, tidak ada lagi yang bisa ditambahkan!

Untuk pertama kalinya, saya membeli "Cold Fly Plus" berdasarkan saran seorang teman beberapa tahun yang lalu. Saya sangat menyukai efeknya, saya bangkit berdiri dalam 1,5 hari dan semuanya hilang. Malam itu menjadi lebih mudah! Sejak itu, dan terapkan. Saya kira itu sangat kuat karena membantu sangat cepat, tetapi kadang-kadang itu hanya perlu! Oleh karena itu, bagi saya ini adalah "ambulans" untuk sakit kepala dan demam, dan saya dapat merekomendasikan kapsul ini kepada teman-teman saya.

Dia menemukan Cold Plus Plus musim dingin ini. Sebelum liburan Tahun Baru, seperti biasa, banyak pekerjaan - laporan, jurnal, pemantauan, secara umum, tidak ada salahnya. Tapi tentu saja, ketika Anda tidak mengharapkan itu terjadi. Di malam hari aku membasahi kakiku. Di pagi hari saya merasa lemah. Tapi tetap pergi bekerja. Menjelang tengah hari, suhu naik, kepala saya sangat sakit, sepertinya saya melihat dalam kabut di sekitar apa yang terjadi di sekitar saya. Dengan susah payah saya mencapai rekan kerja saya. Dia memberi saya Coldact. Satu jam kemudian, saya merasa jauh lebih baik - suhu mereda, kepala saya berhenti sakit. Dalam perjalanan pulang, saya membeli obat ini dan setelah beberapa hari saya terkena pilek. Karena "Coldact" selalu ada di kotak pertolongan pertamaku.

Obat yang bagus, saya meminumnya pada gejala pertama pilek. Meredakan sakit kepala, bertindak sebagai antipiretik, meredakan gemetar di dalam tubuh. Tindakan yang baik dan kesejahteraan membaik dengan cara yang baik. Tidak ada kontraindikasi bagi saya dari obat yang diambil.

Selamat siang Bahkan, Coldact Plus baru-baru ini ditemukan. Saya sakit dan Ayah menyarankan persis obat ini. Dingin lepas landas seperti tangan. Jadi saya tidak menyelesaikan pengobatan dan masih ada beberapa kapsul, dalam satu hari saya disiksa dengan sakit kepala, dan dia datang untuk menyelamatkan lagi.

Ketika Anda memiliki dua anak usia prasekolah, dan Anda sedang cuti hamil, Anda tidak dapat mengambil cuti sakit. Dan paling sering terjadi bahwa ketika anak-anak sakit flu, dan Anda sangat kelelahan, Anda juga mulai sakit. Terakhir kali, Koldakt Fly Plus telah menjadi penyelamat permanen bagi saya. Secara efektif menghilangkan semua gejala flu, dan memberi kekuatan, yang sangat penting ketika Anda perlu merawat anak-anak yang sakit. Bagi saya, keuntungannya adalah kehadiran parasetamol dalam komposisinya. Dalam kasus saya, tidak ada reaksi yang merugikan. Setiap kali saya menggunakan obat dalam bentuk kapsul, saya hanya perlu mengambil dua kali sehari, satu kapsul. Secara umum, hasilnya memuaskan.

Saya tinggal di Amerika Serikat, ketika saya datang ke orang tua saya di Rusia, maka sangat sering rhinorrhea, hidung meler, semacam alergen tidak memungkinkan kita untuk bernapas dengan mudah. Mencoba banyak obat, berhenti di "Coldact Flu Plus." Ini membantu dengan cukup baik, menjadi lebih mudah untuk bernafas, hidung tersumbat hilang. Saya selalu membeli sepasang paket dengan saya di N-Y.

Sebelum Tahun Baru, saya berhasil masuk angin, kepala saya baru saja terbuka dan hampir meledak, suhu telah meningkat menjadi 37,3. Secara umum, negara hanya tidak berguna. Saya harus segera dirawat. Di apotek, seorang apoteker menyarankan saya untuk minum kapsul dengan efek yang memperpanjang - Coldact Flu Plus. Harganya sekitar 100 rubel. Mengikuti saran dari spesialis farmasi dan mulai meningkatkan kesehatan kapsul ini. Efeknya diperhatikan malam itu, "sakit" di tulang itu hilang, kepala berhenti sakit, dan kondisi umum membaik. Setelah 3 hari saya berdiri dan mulai bekerja.

Cukup obat yang efektif, meski tidak terlalu dipublikasikan. Anda selalu dapat menemukan "Coldact" di kotak pertolongan pertama rumah saya. Pada gejala pertama pilek, saya mengambil satu kapsul di malam hari, dan biasanya di pagi hari semuanya terasa seperti tangan. Maka lebih baik, tentu saja, untuk berkonsultasi dengan dokter dan tidak mengobati diri sendiri.

Ulasan tentang Coldact Plus

5 - 0

4 - 0

3 - 0

2 - 0

1 - 0

Musim gugur adalah saat cuaca berubah, saat ini adalah tahun yang sangat berbahaya, karena tubuh melemah, kekebalan jatuh dan Anda menangkap semua jenis virus. Baru-baru ini, suamiku dan aku kedinginan di suatu tempat. Ibu mertua menyarankan untuk membeli Koldakt flu plus.
Bagi saya dan suami saya, obat ini pada awal penyakit (pilek, pilek, sakit tenggorokan) sangat efektif. Saya merasa lega setelah beberapa jam setelah meminum pil pertama, suhu perlahan mulai turun dan hidung saya mulai bernapas lebih mudah.
Coldact mengandung tiga bahan aktif:

  • Paracetomol, yang pada gilirannya memiliki efek anti-inflamasi dan menurunkan suhu.
  • Klorphenamine maleat - berjuang dengan robek, gatal di hidung dan mata, komponen antihistamin;
  • Phenylephrine - mempersempit pembuluh darah di sinus, memfasilitasi pernapasan.
Bagaimana cara mengambil:
Dewasa dan anak-anak di atas 12 tahun - 1 kapsul setiap 12 jam selama 3-5 hari.

Ulasan Koldakt Flew

Bentuk rilis: Suspensi, kapsul

Alexandra (ulasan positif)

Jika Anda tahu cara menggunakan - alat yang sangat berguna.

Saya sangat menyukai obat ini - yang paling utama adalah mengetahui bahwa itu sendiri tidak menyembuhkan FLU atau ARVI. Kita perlu minum obat antiviral, tetapi ketika mereka sedang bekerja, Koldakt secara efektif menghilangkan gejala penyakit yang membuatnya sulit untuk hidup - tidak ada yang mau berjalan dengan hidung dan suhu yang tersumbat.Obat ini tidak mahal, sekitar 180 rubel. Ada 10 kapsul, cukup untuk 5 hari - Anda tidak bisa lebih lama. Anda dapat minum kapsul setiap 12 jam. Anda mengambil satu, dan setelah setengah jam Anda merasakan iritasi di nasofaring, gatal di matanya dan mata mulai mereda. Suhu turun dengan cepat, perlahan hidung mulai bernapas - tidak sepenuhnya, tentu saja, tetapi menjadi lebih mudah, ingus tidak mengalir dalam aliran. Jadi efeknya benar-benar ada, Anda bisa pergi bekerja, sementara Anda tidak demam dan tidak mau menyikat hidung di hidungnya untuk menenangkan gatal liar. Dan segera tentang durasi efek - 12 jam tidak cukup pada hari pertama - maksimal 7 jam, tetapi karena saya secara bersamaan mengambil antivirus, pada hari kedua efeknya ditingkatkan dan hasilnya sudah 11 jam kira-kira, sehingga pengembang praktis tidak berbohong jika diobati benar - efeknya menjadi panjang Dari samping - mual yang mengerikan, sudah pada hari ke-4. Itulah mengapa saya tidak minum lebih lama, dan itu tidak perlu - ini adalah obat hanya untuk menghilangkan gejala, dan setelah 3 hari mengambil Ingavirin, mereka sangat lemah sehingga tidak perlu bersembunyi di balik Coldact.

Asya (umpan balik negatif)

Tidak terlalu terkesan, dan bahkan banyak kerugian darinya

Ini membantu, meski tidak terlalu banyak, saya menggunakannya sekali, ketika tiba-tiba saya kedinginan dan suhu mulai naik. Coldact nya ditembak sangat cepat, dalam 20 menit itu menjadi normal, dan efek ini berlangsung untuk waktu yang lama - sekitar 6 itu sudah cukup, itu bagus. Penyakit di dalam tubuh telah hilang, tetapi belum berhenti mengalir dari mata dan hidung - diragukan bahwa efek satu sisi itu sangat mahal. Ya, dan efek samping yang serius - obat meningkatkan tekanan sangat - saya tidak akan pernah berpikir bahwa itu akan membuat kapsul seperti dari FLU. Saya bukan orang yang hipertensi sama sekali, saya hanya memiliki 120 tekanan, tetapi setelah hanya 2 hari penggunaannya telah meningkat menjadi 160! Saya takut untuk berpikir apa yang akan terjadi pada mereka yang memiliki tekanan tinggi - Anda bisa terkena stroke! Selain itu, perut saya menjadi sangat sakit, meskipun saya bahkan tidak menderita maag - pada hari kedua saya mulai merengek, menusuk dan membakar, saya takut sehat, jadi saya meninggalkannya. Ya, bahkan selama dua hari ini saya tidak bisa pergi ke toilet dengan normal, saya mengalami pembengkakan - cairan menahan sangat kuat, mungkin, dari sini dan tekanan. Dan untuk berjalan, menjadi seperti alkoholik, bekerja adalah kesenangan yang meragukan, oleh karena itu saya kurangi.

Guzel (ulasan negatif)

Dari semua komponen obat hanya bekerja parasetamol, dan itu tidak terlalu baik.

Koldakt tidak memenuhi janjinya, lagi-lagi cerita yang sama - Anda membeli parasetamol dengan harga tiga kali lipat. Mari kita bahas komposisinya: parasetamol - itu bisa dimengerti mengapa - mengurangi panas, chlorphenamine - seharusnya menghilangkan gatal di mata dan hidung, ditambah phenylephrine - untuk mengurangi pembengkakan mukosa hidung. Dan bagaimana cara kerjanya? Parasetamol, semuanya. Dan kemudian beberapa parasetamol yang aneh - yang biasa, yang harganya 50 rubel, membantu lebih hati-hati dan memiliki cukup efek untuk waktu yang lebih lama. Dan Koldakt membuatnya sehingga dia jatuh dengan cepat, cepat - dengan keringat dingin dan hujan es, kepalanya berputar, jantungnya berdebar. Durasi efek dalam kasus saya adalah 3 jam, dan kemudian lagi suhu naik tajam. Hidungku tidak bernafas lega, rasa gatal di mataku bahkan tidak melemah - jadi efek kompleks seperti apa yang bisa kita bicarakan? Efek samping ditambahkan ke ini - rasa sakit di kepala saya mengerikan, pusing, dan bahkan perutnya memprotes - Saya pribadi muntah satu setengah jam setelah mengambil kapsul. Oleh karena itu, saya menyarankan Anda untuk membeli parasetamol yang biasa dan tetes untuk hidung, dan tidak menghabiskan uang untuk obat-obatan tersebut.

Katerina (ulasan negatif)

Hanya meredakan gejala

Orang-orang menulis bahwa Coldact mengobatinya. Saya membelinya, mencoba memulihkan diri. Butuh 4 hari. Ya, gejala penyakit dan kebenarannya hilang - kepala berkabut menghilang, mata tidak lagi terlihat seperti sumbatan, iritasi pada selaput lendir cepat menghilang, tenggorokan sakit melemah. Tapi efeknya cepat memudar, yang sudah ada selama 12 jam - bahkan 6 tidak bertahan. Dan yang paling penting, efek sampingnya kuat, dari hari pertama hati saya entah bagaimana mulai berdegup kencang, sesak napas muncul, tenggorokan saya kering terus menerus, kemudian secara bertahap kepala saya mulai terasa pusing dan mual, dan pada hari ke 4 saya diatasi dengan menarik, sangat kuat. rasa sakit, yang bahkan Ketonal tidak bisa menghilangkan - ketakutan, mengatakan ya dengan baik, dan berhenti mengambilnya. Dan rasa sakit itu tidak berlalu untuk waktu yang lama, Omez melarikan diri, dan itu tidak menyembuhkan obat, jangan percaya kata-kata ini - seseorang sakit jika virus sudah masuk ke tubuh atau bakteri. Obat dingin bukan obat yang akan melawan virus, atau antibiotik, dan penghapusan dangkal dari jumlah ingus yang mengalir dari hidung bukanlah pengobatan. Begitu dia berhenti minum obat, yang dia lakukan dengan sukacita, karena perutnya menuntut kebebasan, ia sakit dan sedikit selama satu setengah minggu. Harapan yang salah tidak memberi makan, tetapi saya tidak akan membeli lagi - terlalu banyak.

Evgenia (ulasan negatif)

Banyak bahaya dan sedikit kebaikan, atau cerita tentang bagaimana saya mendapat gastritis

Saya tidak pernah tertarik dengan obat-obatan. Jika saya pernah tahu tentang obat-obatan semacam ini, saya tidak akan mengambilnya.Sekarang saya tercerahkan, dan itu membuat saya tertawa dari jaminan orang-orang bahwa mereka disembuhkan oleh Coldact dalam beberapa hari. Tidak mungkin - obat ini dirancang untuk menghilangkan gejala, tetapi tidak menyembuhkan - baca komposisinya, tidak ada interferon untuk menghancurkan virus. Tapi Anda sembuh, Anda akan berkata, tetapi untuk Anda jawaban sederhana - untuk seseorang selama penerimaan Coldact, virus mengalahkan kekebalannya, itu saja. Dan seseorang, seperti saya, minum obat itu selama lima hari, dan kemudian jatuh sakit lagi karena dia tidak minum obat normal dan terganggu oleh penghapusan demam tinggi. Dan ini bisa dilakukan dengan parasetamol murah. Yang paling penting - saya tidak menyarankan orang yang tidak hanya menderita maag atau gastritis, tetapi hanya meningkatkan keasaman. Alasannya adalah karena itu meningkatkannya lebih banyak, itulah sebabnya asam menggerogoti mukosa lambung. Saya punya masalah seperti itu, tidak muncul dalam kontraindikasi, jadi saya mulai minum. Pada awalnya, saya hanya merasakan sensasi terbakar di lambung, kemudian sendawa asam yang sangat kuat, sakit maag yang sangat parah, frekuensi yang mulai meningkat. Rasa pahit di mulut dan meningkatnya rasa sakit adalah tanda-tanda keasaman, dengan konsekuensi. Saya tidak akan pernah berpikir bahwa dalam 5 hari mengambil obat dari FLU, itu benar-benar mungkin untuk mendapatkan gastritis. Tapi Coldakt melakukan segalanya di bawah kontrol, kawan - setelah FGDS saya shock - saya didiagnosis dengan gastritis. Seorang dokter yang saya resep Omerpazol sejak lama, saya mengambilnya selama penerimaan Coldact, tetapi untuk beberapa alasan itu tidak menyelamatkan saya juga! Dan karena efeknya sangat tidak signifikan, obat itu menyebabkan kerusakan yang nyata terhadap kesehatan, dan tidak perlu membelinya.

Ulasan tentang obat Coldact

Kami mengambil ulasan nyata dari persiapan Coldact, yang diterbitkan oleh pengguna kami. Paling sering, ulasan ini ditulis oleh ibu-ibu pasien muda, tetapi mereka juga menggambarkan riwayat pribadi penggunaan obat pada diri mereka sendiri.

Rhinitis: akut, kronis dan alergi; sinusitis, flu, ARVI.

Bicara

Yang saya sudah kadaluarsa. Dan kemudian suhu 37 dan tidak lebih tinggi, tetapi tanpa kepala berangin adalah menyeluruh. Apakah koldakt membantunya?

Maksudku, ayurveda? Dan apa? Cach, dan koldakt tidak tertolong?

pada akhirnya, kondakt membantu, oh, karena dia, saya tidak memberi makan bayi selama tiga hari. tetapi pulih. Dan saya takut lemon - alergen yang kuat

Terima kasih! Suami saya beli hari ini - sudah dicoba! membantu koldakta yang lebih baik.

Saya mengatakan ini pada malam ketika saya menetes 1 tetes Nazivin hingga berusia 1 tahun dan menembus dengan baik, setidaknya saya bisa tidur. Secara umum, tentu saja kondakt adalah alat yang baik, tetapi menurut saya tidak mungkin saat menyusui

Ada kapsul Koldakt Flu Plus, saya memperlakukan suami saya dengan mereka, itu membantu, dan tetes vasokonstriktor

. Obat, semprotan propol (dengan propolis jika tidak ada alergi) juga cepat membantu. Dari ambroben batuk di tab. suami dan (jika tidak menyusui). Saya suka kapsul fluks dingin untuk gejala-gejala dingin, jika untuk menyusui itu adalah lilin cyloclococcinum, viferon.Untuk bayi: tetes aquamaris / aqualor bayi di hidung Anda, dll. dan kemudian aspirator menghisap ingus. Jika hidung tidak bernafas di malam hari terutama - nazivin hingga satu tahun. jika, selain ingus, anak memiliki mata merah dan lendir (yaitu, juga gejala yang terlihat dingin), maka lebih baik untuk segera memulai viferon lilin (dengan dosis 150 ribu) masukkan 1 st.

. dan ingat apa yang Anda miliki, jika semuanya baik-baik saja, dan jika itu kecil, maka Anda tidak memiliki kekebalan (seperti saya). Dalam kasus ini, saya selalu memiliki Aflubin dan Immunal di rumah, dan juga kapsul Coldact membantu saya pada tanda-tanda pertama Ada obat lain yang luar biasa yang disebut Karmolis dalam bentuk tetes, banyak membantu dengan pilek, batuk, pencernaan yang terganggu, itu menenangkan dan untuk profilaksis. Untuk beberapa alasan, beberapa orang tahu itu kecil.

Ini sangat membantu Koldakt Flu plus, tapi itu menghentak dari saya.

Citramon biasa membantu saya dengan sakit kepala. Apakah Anda demam? Terakhir kali saya sangat sakit, tetapi tanpa demam, tetapi kondisi saya sangat buruk, saya minum ditambah dingin dan ingavirin, saya pikir itu adalah ingavirin yang membantu. Tenggorokan saya pada umumnya adalah titik lemah, jika saya sakit, maka tidak ada yang membantu, sampai saya kehilangan suara dan sakit tenggorokan (saya selalu memulai antibiotik dengan segera, disingkat. Tetapi saya tidak memiliki yang terakhir kali, karena usus saya sakit. Sangat sering, hampir semua orang jam dibilas dengan larutan furatsilina.

dan akhirnya saya tidak bisa membantu teraflu.. saya tidak tahu kenapa. Beberapa kali terakhir saya membeli "koldakt", secara umum, semuanya berjalan dalam satu hari!

minuman anti-virus. Saya selalu membantu koldakt, tetapi dia adalah seorang pembunuh

Coldact - petunjuk penggunaan, analog, ulasan, dan bentuk pelepasan (kapsul Flu Plus, sirup Broncho, tablet resorpsi Lorpils) dari obat untuk mengobati gejala dingin pada orang dewasa, anak-anak dan selama kehamilan. Komposisi dan alkohol

Dalam artikel ini, Anda dapat membaca instruksi untuk penggunaan obat Coldact. Disajikan ulasan pengunjung ke situs - konsumen obat ini, serta pendapat dari dokter spesialis tentang penggunaan Coldact dalam praktek mereka. Permintaan besar untuk menambahkan umpan balik Anda pada obat lebih aktif: obat membantu atau tidak membantu menyingkirkan penyakit, komplikasi dan efek samping apa yang diamati, yang mungkin tidak dinyatakan oleh produsen dalam anotasi. Berinti dingin dengan analog struktural yang tersedia. Gunakan untuk pengobatan gejala-gejala dingin (nyeri, demam, pilek) pada orang dewasa, anak-anak, serta selama kehamilan dan menyusui. Komposisi dan interaksi obat dengan alkohol.

Coldact adalah obat kombinasi dari tindakan yang berkepanjangan.

Chlorphenamine memiliki efek anti-alergi, menghilangkan robek, gatal di mata dan hidung.

Parasetamol memiliki efek antipiretik dan analgesik: mengurangi sindrom nyeri yang diamati dalam kasus pilek - sakit tenggorokan, sakit kepala, otot dan nyeri sendi, mengurangi suhu tinggi.

Phenylephrine memiliki efek vasokonstriktor - mengurangi pembengkakan dan hiperemia selaput lendir dari saluran pernapasan bagian atas dan sinus paranasal.

Komposisi

Phenylephrine hydrochloride + Chlorphenamine (chlorpheniramine) maleate + Parasetamol + eksipien (Coldact Plus plus).

Ambroxol hidroklorida + Klorphenamine maleat + Guaifenesin + Phenylephrine hidroklorida + eksipien (Koldakt Bronkho).

2,4-Dichlorobenzyl alcohol + Amylmetacresol + eksipien (Coldact Lorpils).

Indikasi

Coldact Plus plus:

  • pengobatan simtomatik pilek, flu, infeksi saluran pernafasan akut (sindrom febris, sindrom nyeri, rhinorrhea).
  • pengobatan simtomatik pilek, flu, ARVI, disertai dengan batuk dengan sputum kental yang sulit dipisahkan.

Penyakit infeksi dan radang pada mulut, tenggorokan, laring:

  • tonsilitis;
  • faringitis;
  • laringitis (termasuk karakter profesional - di antara guru, penyiar, pekerja di industri kimia dan batubara);
  • suara serak;
  • radang mukosa mulut dan gusi (stomatitis aphthous, gingivitis, sariawan).

Bentuk rilis

Kapsul kerja panjang (Coldact Flu Plus).

Sirup (Coldact Broncho).

Tablet untuk mengisap (Coldact Lorpils).

Instruksi penggunaan dan rejimen

Dewasa dan anak-anak di atas 12 tahun - 1 kapsul setiap 12 jam selama 3-5 hari.

Durasi penerimaan sebagai antipiretik - tidak lebih dari 3 hari; sebagai obat bius - tidak lebih dari 5 hari.

Kocok sebelum digunakan.

Dosis yang dianjurkan untuk orang dewasa dan anak di atas 12 tahun: 20 ml (4 sendok teh) 3 kali sehari.

Dosis yang dianjurkan untuk anak-anak 6-12 tahun: 10 ml (2 sendok teh) 2-3 kali sehari.

Obat harus didistribusikan secara merata sepanjang hari.

Lozenges

Dewasa - setiap 2 jam larut (sampai pembubaran lengkap), 1 tablet atau permen. Dosis harian maksimum adalah 8 tablet atau tablet hisap.

Anak-anak dari 5 tahun - 1 tablet atau tablet hisap setiap 4 jam.

Efek samping

  • peningkatan tekanan darah;
  • takikardia;
  • mengantuk;
  • pelanggaran tidur;
  • pusing;
  • hipereksitabilitas;
  • membran mukosa kering;
  • peningkatan tekanan intraokular;
  • kehilangan nafsu makan;
  • mual;
  • nyeri epigastrium;
  • retensi urin;
  • reaksi alergi (ruam kulit, gatal, urtikaria, angioedema);
  • anemia, trombositopenia, leukemia, agranulositosis.

Kontraindikasi

  • hipersensitif terhadap salah satu komponen;
  • atherosclerosis diucapkan dari arteri koroner;
  • hipertensi arteri;
  • diabetes mellitus;
  • tirotoksikosis;
  • glaukoma sudut tertutup;
  • penyakit berat hati, ginjal, jantung, kandung kemih;
  • ulkus peptikum dan ulkus duodenum;
  • penyakit pankreas;
  • kesulitan buang air kecil dengan adenoma prostat;
  • penyakit pada sistem darah;
  • kekurangan glukosa-6-fosfat dehidrogenase;
  • kehamilan;
  • periode laktasi;
  • usia anak-anak hingga 12 tahun (Terbang plus), hingga 6 tahun (Broncho), hingga 5 tahun (Lorpils).

Gunakan selama kehamilan dan menyusui

Kontraindikasi pada kehamilan. Pada saat perawatan harus berhenti menyusui.

Gunakan pada anak-anak

Kontraindikasi pada anak-anak di bawah 12 tahun (Fleu plus), hingga 6 tahun (Broncho), hingga 5 tahun (Lorpils).

Instruksi khusus

Tanpa menentukan dokter, obat tidak boleh digunakan pada pasien yang menjalani pengobatan dengan obat lain, khususnya, inhibitor MAO. Jika, meskipun mengonsumsi obat, penyakit ini disertai dengan demam yang berlanjut atau demam yang berulang, Anda harus berkonsultasi dengan dokter. Ini tidak dapat diminum dengan alkohol dan dikombinasikan dengan obat lain yang mengandung parasetamol. Ketika menggunakan Coldact Plus Plus, tidak diinginkan untuk menggunakan hipnotik, penenang dan obat psikotropika lainnya.

Tidak mengandung antibiotik.

Mendistorsi kinerja tes laboratorium dalam penentuan kuantitatif glukosa dan asam urat dalam plasma. Dalam kasus pengobatan jangka panjang, indikator darah perifer dan keadaan fungsional hati dipantau.

Pengaruh pada kemampuan untuk menggerakkan transportasi motor dan mekanisme kontrol

Selama masa perawatan, Anda perlu menahan diri dari mengendarai kendaraan dan melakukan kegiatan yang berpotensi berbahaya yang memerlukan peningkatan konsentrasi dan kecepatan psikomotor.

Interaksi obat

Risiko efek hematotoxic dari parasetamol meningkat saat mengambil barbiturat, difenina, carbamazepine, rifampisin, zidovudine dan induser lain dari enzim hati mikrosomal.

Meningkatkan efek obat penenang, etanol (alkohol), inhibitor MAO.

Antidepresan, turunan fenotiazin, obat antiparkinson dan antipsikotik meningkatkan risiko retensi urin, mulut kering, dan konstipasi.

Glukokortikosteroid (GCS) meningkatkan risiko mengembangkan glaukoma.

Parasetamol mengurangi efektivitas obat urikosurik.

Chlorphenamine bersamaan dengan furazolidone dapat menyebabkan krisis hipertensi, agitasi, hyperrexia.

Antidepresan trisiklik meningkatkan efek adrenomimetik dari phenylephrine, penunjukan simultan halotan meningkatkan risiko aritmia ventrikel.

Mengurangi efek hipotensif guanethidine, yang, pada gilirannya, meningkatkan aktivitas alpha-adrenostimuliruyuschy dari phenylephrine.

Analog dari obat Coldact (semua bentuk)

Analog struktural dari zat aktif:

  • Ajisept;
  • AntiFlu;
  • Astrasept;
  • Gorapan;
  • Koldar;
  • Contac 400;
  • Orinol;
  • Rinza Lorcept;
  • Strepsils;
  • Suprama THT;
  • Terasil;
  • Theraflu Extratab.

Obat-obatan> Coldact Plus (kapsul)

Ulasan tentang "Coldact Plus (kapsul)" dari dokter dan pasien:

Informasi ini diposting di situs hanya sebagai referensi. Pastikan untuk berkonsultasi dengan seorang spesialis.
Jika Anda menemukan kesalahan dalam teks, umpan balik yang salah atau informasi yang salah dalam deskripsi, maka beri tahu administrator situs tentang hal ini.

Ulasan yang diposting di situs ini adalah pendapat pribadi dari orang yang menulisnya. Jangan mengobati diri sendiri!

Coldact Flu Plus: petunjuk penggunaan

Obat Koldakt Flu Plus digunakan untuk pengobatan simtomatik patologi virus pernapasan akut. Tindakannya adalah karena efek kompleks pada tubuh bahan aktif utama obat.

Lepaskan formulir dan komposisi

Obat Koldakt Flu Plus tersedia dalam dua bentuk sediaan - kapsul untuk pemberian oral, tindakan berkepanjangan dan sirup untuk pemberian oral (oral). Komposisi obat termasuk beberapa bahan aktif:

  • Chlorphenamine maleate - 8 mg dalam 1 kapsul atau 2 mg dalam 5 ml suspensi untuk pemberian oral.
  • Phenylephrine hydrochloride - 25 mg dalam 1 kapsul atau 5 mg dalam 5 ml suspensi.
  • Parasetamol - 200 mg per kapsul atau 125 mg dalam 5 ml suspensi.

Kapsul Koldakt Flu Plus memiliki tekstur padat dan tutup merah, mereka dikemas dalam blister masing-masing 10 buah, kardus berisi 1 atau 10 lecet dan petunjuk untuk penggunaan obat. Suspensi memiliki warna oranye dan bau yang khas, itu terkandung dalam botol 60 ml. Paket kardus berisi satu botol, sendok pengukur dan instruksi untuk penggunaan obat.

Tindakan farmakologis

Efek klinis dan terapeutik dari Coldact Flu Plus diwujudkan karena efek kompleks dari bahan aktifnya:

  • Chlorphenamine - memiliki efek anti alergi, antihistamin, mengurangi intensitas lakrimasi, gatal, terbakar di mata dan hidung.
  • Parasetamol adalah perwakilan dari kelompok farmakologis obat anti-inflamasi nonsteroid, ia memiliki efek antipiretik dan analgesik, mengurangi keparahan sakit kepala, otot, nyeri sendi, mengurangi manifestasi demam.
  • Phenylephrine memiliki efek vasokonstriktor - mengurangi pembengkakan dan hiperemia selaput lendir dari saluran pernapasan bagian atas dan sinus paranasal.

Setelah konsumsi, terlepas dari bentuk sediaan, zat aktif dengan cepat diserap dari lumen usus ke dalam sirkulasi sistemik. Mereka hampir merata di jaringan tubuh. Mereka dimetabolisme di hati untuk membentuk produk degradasi yang tidak aktif, yang terutama diekskresikan dalam urin. Waktu paruh (waktu selama setengah dari seluruh dosis obat dikeluarkan dari tubuh) agak lebih tinggi untuk bentuk sediaan kapsul Koldact Flu Plus untuk pemberian oral.

Indikasi untuk digunakan

Pil atau suspensi Koldakt Flu Plus diindikasikan untuk terapi simtomatik (pengobatan yang ditujukan untuk mengurangi intensitas manifestasi dari proses patologis) patologi virus pernapasan akut dengan manifestasi dalam bentuk sakit kepala, demam, pembengkakan selaput lendir saluran pernapasan atas dan sinus, rhinorrhea (melimpah) lendir lendir dari hidung).

Kontraindikasi

Menerima kapsul atau suspensi Coldact Flu Plus merupakan kontraindikasi dalam sejumlah keadaan patologis dan fisiologis tubuh manusia, yang meliputi:

  • Intoleransi individu terhadap salah satu komponen obat.
  • Diucapkan aterosklerosis (pembentukan plak aterosklerotik karena pengendapan kolesterol di dinding arteri).
  • Hipertensi arteri - peningkatan tingkat tekanan arteri sistemik.
  • Glaukoma sudut tertutup - peningkatan tekanan intraokular.
  • Diabetes mellitus - pelanggaran metabolisme karbohidrat dalam tubuh, di mana ada peningkatan kadar glukosa darah.
  • Ulkus peptikum lambung atau duodenum dengan pembentukan defek selaput lendir dan probabilitas tinggi terjadinya perdarahan gastrointestinal.
  • Kekurangan enzim glukosa-6-fosfat dehidrogenase dalam tubuh, yang melanggar sifat membran sel sel darah merah.
  • Kesulitan buang air kecil, yang merupakan hasil dari adenoma prostat.
  • Patologi pankreas.
  • Tirotoksikosis - peningkatan yang signifikan dalam aktivitas fungsional kelenjar tiroid.
  • Patologi sistem darah.
  • Kondisi patologis yang parah pada hati, jantung, ginjal dan kandung kemih.
  • Kehamilan kapan saja dan menyusui.
  • Anak-anak usia hingga 12 (untuk kapsul) atau hingga 6 (untuk suspensi) tahun.

Dengan hati-hati, obat ini digunakan untuk hiperbilirubinemia bawaan (peningkatan bilirubin dalam darah), patologi obstruktif kronis pada bronkus atau asma bronkial (peradangan alergi spesifik pada bronkus dengan serangan kejang).

Dosis dan pemberian

Kapsul dan suspensi Coldact Flu Plus diambil secara lisan, suspensi harus dikocok sebelum digunakan. Kapsul diterima oleh orang dewasa dan anak-anak di atas 12 tahun, 1 potong setiap 12 jam. Dosis suspensi untuk orang dewasa dan anak di atas 12 adalah 10 ml (2 sendok teh) 3-4 kali sehari, untuk anak usia 6 hingga 12 tahun - 5 ml (1 sendok teh) 3-4 kali sehari. Durasi obat bervariasi dari 3 (penurunan suhu) hingga 5 (penurunan tingkat keparahan nyeri) hari.

Efek samping

Menerima Kapsul atau Suspensi Coldact Flu Plus dapat menyebabkan perkembangan reaksi yang tidak diinginkan dari berbagai organ dan sistem:

  • Sistem pencernaan - kehilangan nafsu makan, mual, sakit di perut.
  • Sistem saraf - pusing, gangguan tidur dalam bentuk insomnia, iritabilitas.
  • Organ-organ indra - midriasis (pupil yang membesar), akomodasi paresis (pelanggaran kontraksi otot, yang mengatur kelengkungan lensa mata), meningkatkan tekanan intraokular.
  • Sistem kardiovaskular - takikardia (peningkatan denyut jantung), peningkatan tingkat tekanan darah sistemik.
  • Darah dan sumsum tulang merah - anemia (anemia), trombositopenia (penurunan jumlah trombosit per satuan volume darah), leukopenia (penurunan jumlah sel darah putih dalam darah).

Dengan berkembangnya manifestasi reaksi merugikan mengambil obat harus dihentikan dan berkonsultasi dengan dokter.

Instruksi khusus

Sebelum Anda mulai mengambil tablet atau suspensi Koldakt Flu Plus, Anda harus hati-hati membaca instruksi untuk obat, Anda harus memperhatikan instruksi khusus mengenai penggunaan obat, yang meliputi:

  • Bahan aktif obat dapat berinteraksi dengan obat-obatan kelompok farmakologis lainnya, oleh karena itu, jika mereka diminum, Anda harus diperingatkan oleh dokter.
  • Penggunaan bersama obat dengan barbiturat dapat menyebabkan perkembangan gagal hati.
  • Selama penggunaan kapsul atau suspensi Coldact Flu Plus, Anda perlu mengabaikan asupan obat hipnotis dan penenang yang paralel.
  • Obat ini dapat mendistorsi hasil penelitian laboratorium kadar glukosa darah, asam urat plasma.
  • Dengan penggunaan obat yang berkepanjangan, sangat penting untuk melakukan pemantauan laboratorium terhadap aktivitas fungsional hati dan darah.
  • Disarankan selama pengobatan dengan obat untuk meninggalkan pekerjaan yang membutuhkan peningkatan aktivitas fungsional dari korteks serebral, kecepatan reaksi psikomotorik dan konsentrasi.

Di jaringan apotek, kapsul dan suspensi untuk menelan Coldact Flu Plus dibagikan tanpa resep dokter. Jika Anda memiliki pertanyaan atau keraguan mengenai penerimaan mereka, Anda harus berkonsultasi dengan dokter Anda untuk meminta saran.

Overdosis

Dengan kelebihan yang signifikan dari dosis terapeutik yang direkomendasikan Koldakt Flu Plus, gejala overdosis berkembang, yang ditandai dengan sakit perut, kulit pucat, mual, muntah, hepatonekrosis (kematian parsial jaringan hati). Perawatan overdosis terdiri dari mencuci lambung, usus, mengambil sorben usus (karbon aktif). Juga digunakan adalah senyawa donor golongan SH, N-asetilsistein dan metionin, yang mengurangi efek negatif dari dosis tinggi parasetamol.

Fluida Coldact Plus

Substansi aktif dan efek terapeutik untuk tablet dan suspensi Koldakt Flu Plus adalah AntiFlu dan TheraFlu.

Syarat dan ketentuan penyimpanan

Tablet Koldakt Flew Plus dan suspensi suspensi adalah 2 tahun dari tanggal pembuatannya. Obat, terlepas dari bentuk sediaannya, harus disimpan di tempat kering yang tidak dapat diakses oleh anak-anak pada suhu udara tidak lebih tinggi dari + 25º C.

Harga Coldact Flu Plus

Biaya rata-rata 10 tablet Coldact Plus Plus di apotek di Moskow bervariasi dalam 136 rubel.

COLD FLU PLUS

10 pcs. - melepuh (1) - bungkus kardus.

Gabungan obat dari tindakan yang berkepanjangan.

Chlorphenamine memiliki efek anti-alergi, menghilangkan robek, gatal di mata dan hidung.

Parasetamol memiliki efek antipiretik dan analgesik: mengurangi sindrom nyeri yang terjadi selama pilek - sakit tenggorokan, sakit kepala, otot dan nyeri sendi, mengurangi suhu tinggi.

Phenylephrine memiliki efek vasokonstriktor - mengurangi pembengkakan dan hiperemia selaput lendir dari saluran pernapasan bagian atas dan sinus paranasal.

- hipersensitif terhadap salah satu komponen;

- atherosclerosis diucapkan dari arteri koroner;

- Penyakit berat hati, ginjal, jantung, kandung kemih;

- ulkus lambung dan ulkus duodenum;

- penyakit pankreas;

- kesulitan buang air kecil dengan adenoma prostat;

- penyakit pada sistem darah;

- Usia anak-anak hingga 12 tahun.

Dengan hati-hati: hiperbilirubinemia kongenital (sindrom Gilbert, Dubin-Johnson dan Rotor), asma bronkial dan penyakit paru obstruktif kronik.

Dewasa dan anak-anak di atas 12 tahun - 1 kapsul setiap 12 jam selama 3-5 hari.

Durasi diterima sebagai antipiretik - tidak lebih dari 3 hari; sebagai obat bius - tidak lebih dari 5 hari.

Peningkatan tekanan darah, takikardia, mengantuk, tidur terganggu, pusing, iritabilitas, membran mukosa kering, midriasis, paresis akomodasi, peningkatan tekanan intraokular, nafsu makan memburuk, mual, nyeri epigastrium, anemia.

Sangat jarang: retensi urin, reaksi alergi (ruam kulit, gatal, urtikaria, angioedema).

Jarang: anemia, trombositopenia, leukemia, agranulositosis.

Dengan pemberian jangka panjang dalam dosis tinggi, tindakan hepatotoksik dan nefrotik dimungkinkan.

Gejala yang disebabkan oleh parasetamol, muncul setelah mengambil lebih dari 10-15 g: kulit pucat, kehilangan nafsu makan, mual, muntah, hepatonekrosis, peningkatan aktivitas transaminase hati, peningkatan waktu prothrombin.

Pengobatan: lavage lambung dalam 6 jam pertama, pemberian donatur SH-group dan prekursor sintesis glutathione-methionine 8-9 jam setelah overdosis dan N-acetylcysteine ​​setelah 12 jam.Dalam kasus overdosis yang tidak disengaja, Anda harus segera berkonsultasi dengan dokter tanpa menghiraukannya. - Gejala overdosis atau tidak.

Risiko efek hematotoxic dari parasetamol meningkat saat mengambil barbiturat, difenina, carbamazepine, rifampisin, zidovudine dan induser lain dari enzim hati mikrosomal.

Meningkatkan efek obat penenang, etanol, MAO inhibitor.

Antidepresan, turunan fenotiazin, obat antiparkinson dan antipsikotik meningkatkan risiko retensi urin, mulut kering, dan konstipasi.

GCS meningkatkan risiko mengembangkan glaukoma.

Parasetamol mengurangi efektivitas obat urikosurik.

Chlorphenamine bersamaan dengan furazolidone dapat menyebabkan krisis hipertensi, agitasi, hyperrexia.

Antidepresan trisiklik meningkatkan efek adrenomimetik dari phenylephrine, penunjukan simultan halotan meningkatkan risiko aritmia ventrikel.

Mengurangi efek hipotensif guanethidine, yang, pada gilirannya, meningkatkan aktivitas alpha-adrenostimuliruyuschy dari phenylephrine.

Tanpa menentukan dokter, obat tidak boleh digunakan pada pasien yang menjalani pengobatan dengan obat lain, khususnya, inhibitor MAO. Jika, meskipun mengonsumsi obat, penyakit ini disertai dengan demam yang berlanjut atau demam yang berulang, Anda harus berkonsultasi dengan dokter. Ini tidak dapat diminum dengan alkohol dan dikombinasikan dengan obat lain yang mengandung parasetamol. Ketika menggunakan Coldact Plus Plus, tidak diinginkan untuk menggunakan hipnotik, penenang dan obat psikotropika lainnya.

Mendistorsi kinerja tes laboratorium dalam penentuan kuantitatif glukosa dan asam urat dalam plasma. Dalam kasus pengobatan jangka panjang, indikator darah perifer dan keadaan fungsional hati dipantau.

Pengaruh pada kemampuan untuk menggerakkan transportasi motor dan mekanisme kontrol

Selama masa perawatan, Anda perlu menahan diri dari mengendarai kendaraan dan melakukan kegiatan yang berpotensi berbahaya yang memerlukan peningkatan konsentrasi dan kecepatan psikomotor.

Anda Mungkin Juga Ingin

Suara pemulihan setelah dingin di rumah

SARS, flu, pilek di musim gugur-musim dingin tidak memotong hampir satu orang. Dalam kebanyakan kasus, penyakit ini terjadi dengan komplikasi: semuanya dimulai dengan pilek, dan berakhir dengan laringitis, trakeitis atau bronkitis dengan peradangan pada pita suara.

Manfaat mandi untuk masuk angin, pilek dan batuk

Nenek moyang kita telah lama menghormati mandi sebagai salah satu cara penyembuhan dan peremajaan tubuh yang paling efektif. Ini adalah cara yang bagus untuk mengeraskan dan memulihkan energi setelah olahraga, kelelahan mental dan kelelahan.