Flu Coldact Plus

Deskripsi pada 04.06.2014

  • Nama latin: Coldact Flu Plus
  • Kode ATC: N02BE51
  • Bahan aktif: Parasetamol + Phenylephrine + Chlorphenamine (Parasetamol + Phenylephrine + Chlorphenamine)
  • Pabrikan: Natco Pharma (India)

Komposisi Coldact

Komposisi obat Koldakt termasuk bahan aktif hidroklorida fenilpropanolamin - 0,5 g + maleat chlorpheniramine - 0,08 g dan zat tambahan yang membentuk shell gelatin.

Sebagai bagian dari kapsul Coldact Flu Plus dari bahan aktif: parasetamol - 0,2 g; chlorphenamine maleate - 8 mg; fenilefrin hidroklorida - 25 mg, dan pembantu (hypromellose, PKS, bedak, etil selulosa, povidone, dietil ftalat, isopropanol, pewarna, sukrosa, air, natrium disulfite, sirup glukosa, edetat disodium, bubur jagung gula).

Suspension Flu Plus mengandung bahan aktif: chlorphenamine maleate, 2 mg; parasetamol - 0,125 g; fenilefrin hidroklorida - 5 mg + sodium carmellose, propil parahidroksibenzoat, edetat disodium, metil parahidroksibenzoat, natrium saccharinate, natrium klorida, PKS, gliserol, sukrosa, ksantovaya karet, silikon dioksida, rasa, polisorbat 20, natrium sitrat, air, asam sitrat.

Lepaskan formulir

Coldact diproduksi dalam kapsul tindakan berkepanjangan dalam gelatin shell, bungkus 10 buah.

Coldact Flu Plus - dalam dua bentuk:

  • kapsul dalam cangkang gelatin, setengah merah, setengah transparan, di dalam - pelet kuning, merah dan putih, dalam kemasan 10-100 buah;
  • suspensi untuk penggunaan internal, kental, oranye, dengan bau khusus, dalam botol 60 ml.

Tindakan farmakologis

Efek antihistamin, menyempitkan pembuluh darah. Anti-kongesti.

Flu Plus juga memiliki efek antipiretik dan analgesik.

Farmakodinamik dan farmakokinetik

Chlorpheniramine, yang merupakan bagian dari tablet Coldact dan Coldact Plus, adalah antihistamin yang paling efektif yang mengurangi efek pada reseptor H1. Ini juga memiliki efek sedatif dan antimuskarinik sedikit. Zat ini memiliki kemampuan untuk mengurangi permeabilitas sel mukosa di hidung, sehingga mengurangi gejala yang tidak menyenangkan (gatal dan bengkak).

Proses interaksi dengan plasma darah lambat. Konsentrasi maksimum - setelah 2-6 jam, dimetabolisme di dalam tubuh. Namun, sebagian kecil dari itu diekskresikan oleh ginjal.

Bahan aktif lainnya - fenilpropanolamin adalah simpatomimetik. Memengaruhi alpha-adrenoreseptor, tetapi pada tingkat lebih rendah dari, misalnya, efedrin. Ini memiliki efek vasokonstriktor, anti-edema pada selaput lendir hidung dan sinus paranasal.

Mencapai konsentrasi maksimum dalam 2 jam. Penarikan dilakukan melalui ginjal.

Parasetamol mengurangi suhu tubuh dan mengurangi rasa sakit. Membantu menghilangkan gejala sakit kepala dingin, nyeri pada persendian dan otot, ketidaknyamanan di tenggorokan.

Ini mengikat buruk pada protein darah, kurang dari 10%, dimetabolisme di hati, konsentrasi maksimal - setelah 3 jam. Ekskresi terjadi dengan urin dalam waktu 24 jam setelah konsumsi.

Indikasi untuk digunakan

  • rhinitis (vasomotor atau alergi);
  • menghilangkan gejala dingin seperti alergi, bengkak, hidung berair, hidung tersumbat.

Kontraindikasi

Mengambil obat dalam kapsul tidak dianjurkan untuk anak-anak di bawah usia 12 tahun, untuk alergi obat dari salah satu komponen.

Suspensi dapat diambil pada anak-anak dari 6 tahun.

Flu Plus memiliki sejumlah kontraindikasi tambahan:

Efek samping

Saya tidak sering:

  • mengantuk, sakit kepala, overexcitement dan iritabilitas berlebihan;
  • hepatitis;
  • mulut kering, diare, mual, kehilangan nafsu makan;
  • tekanan darah tinggi, masalah mata;
  • nyeri dada, disuria;
  • nyeri epigastrium, kehilangan nafsu makan.

Instruksi untuk Coldact (Metode dan Dosis)

Durasi dosis dan dosis harus diresepkan oleh dokter.

Menurut petunjuk penggunaan Coldact, orang dewasa diresepkan 2 kapsul per hari, dibagi menjadi 2 dosis.

Perjalanan pengobatan dari 1-3 (flu, ARVI) hingga 30 hari.

Instruksi penggunaan Coldact Plus

Menurut petunjuk untuk Coldact Flu Plus, dua kapsul diresepkan per hari, secara berkala.

Syrup harus dikocok sebelum digunakan.

Orang dewasa menunjuk 30 - 40 ml per hari, untuk 3-4 dosis. Anak-anak dari usia enam tahun - 15-20 ml, untuk 3-4 dosis.

Perawatan biasanya tidak lebih dari lima hari.

Overdosis

Kasus tidak terdaftar. Terapi - sesuai dengan gejala.

Untuk bentuk, yang termasuk parasetamol, gejalanya adalah: mual, hepatonekrosis, pucat dan lemah, kehilangan nafsu makan. Hubungi dokter sesegera mungkin dan menyiram perut, suntikkan donatur SH-kelompok, metionin (8 jam pertama) atau N-acetylcysteine ​​(12 jam).

Interaksi

Untuk digunakan dengan hati-hati dalam kombinasi dengan inhibitor MAO, antidepresan trisiklik, halotan, guanethidine, furazolidone.

Obat ini tidak dikombinasikan dengan etanol.

Jangan menggunakan barbiturat, carbamazepine, zidovudine, difenin, dan rifampisin dengan parasetamol. Efektivitas dana urikozuricheskih berkurang.

Coldact: instruksi singkat, analog

Coldact adalah obat kombinasi kuat untuk pilek dan alergi. Ini dirancang untuk mengurangi atau mengurangi keparahan gejala klinis, dan tidak mempengaruhi penyebab patologi. Komponen obat ini memiliki vasokonstriktor (vasokonstriktor), anti-kongestif (anti-edema) dan antihistamin (anti-alergi).

Bahan aktif dan bentuk sediaan

Agen farmakologis ini diproduksi dalam bentuk kapsul (tindakan berkepanjangan), suspensi, bubuk untuk larutan dan sirup untuk anak-anak.

Kapsul Coldact 50 mg phenylpropanolamine hydrochloride dan 8 g chlorpheniramine maleate.

200 mg parasetamol juga hadir di setiap kapsul Coldact Flu Plus, dan dosis phenylephrine hydrochloride dua kali lebih sedikit (25 mg).

Dalam 5 ml sirup Coldact untuk anak-anak (1 sendok) - 10 mg phenylpropanolamine hydrochloride dan 2 mg chlorpheniramine.

Kapsul diberikan dalam lepuh (masing-masing 10), dan botol sirup (60 ml).

Perhatikan! Karena fakta bahwa isi granular dari kapsul Coldact Flu Plus larut dan terserap di saluran pencernaan secara bertahap, obat ini efektif selama 12-24 jam.

Apa yang membantu Coldact?

Obat ini membantu untuk menangkap gejala peradangan sinus paranasal, serta rinitis akut, kronis dan alergi.

Koldakt ditunjuk dengan penyakit-penyakit berikut:

Obat ini menghilangkan bengkak, sakit tenggorokan, hidung tersumbat, rhinorrhea, dan lakrimasi.

Kontraindikasi

Harap dicatat: obat dalam kapsul tidak diresepkan untuk anak-anak dan remaja di bawah 12 tahun.

Kontraindikasi absolut adalah hipersensitivitas individu terhadap bahan aktif atau tambahan obat.

Kondakt tidak dapat diambil pada penyakit jantung koroner berat dan hipertensi berat.

Rejimen dosis dan dosis yang dianjurkan

Dosis tunggal - 1 kapsul, dan banyaknya penerimaan - 2 kali sehari sesuai dengan interval waktu 12 jam. Disarankan untuk minum obat setelah makan.

Dalam kasus influenza dan ARVI, pengobatan simtomatik, jika diindikasikan, berlanjut selama 1 hingga 3 hari. Rinitis alergika membutuhkan mengambil kapsul Coldact selama 3-6, dan kronis - hingga 30 hari. Dengan sinusitis, obat-obatan diambil rata-rata dari satu hingga satu setengah minggu.

Anak Syrup Koldakt memberi setiap 4-6 jam.

Dosis tunggal (berdasarkan usia):

  • 2-6 tahun - setengah sendok teh (2,5 ml);
  • 6-12 - 5 ml;
  • 12 atau lebih - 5-10 ml per penerimaan.

Tindakan farmakologis

Chlorpheniramine mampu memblokir reseptor spesifik dari mediator utama alergi - histamin. Substansi ini ditandai dengan sifat sedatif (obat penenang) dan antimuskarinik yang cukup diekspresikan. Ini mengurangi permeabilitas dinding pembuluh darah, yang membantu mengurangi eksudasi inflamasi.

Zat aktif lainnya - fenilpropanolamin adalah simpatomimetik yang bekerja secara tidak langsung. Dengan sifat tindakan, itu mirip dengan efedrin, tetapi mempengaruhi sistem saraf pusat pada tingkat lebih rendah. Senyawa membantu mengurangi kemacetan di membran mukosa sistem pernapasan bagian atas.

Coldact merangsang α-adrenoreseptor dan menyempitkan pembuluh darah, sehingga mengurangi hiperemia dan pembengkakan selaput lendir saluran pernapasan dan sinus hidung.

Parasetamol menghambat enzim siklooksigenase dan mempengaruhi pusat-pusat hipotalamus dari termoregulasi dan rasa sakit. Senyawa ini membantu menurunkan panas dan menghentikan sakit kepala dan nyeri otot selama pilek dan ARVI (termasuk flu).

Setelah pemberian oral Koldakt kapsul, komponen aktif diserap secara bertahap di saluran pencernaan. Konsentrasi maksimum chlorpheniramine adalah tetap setelah 2-6 jam. Biotransformasi berlangsung di hati, dan substansi yang tidak berubah dan metabolitnya diekskresikan terutama oleh ginjal. Konsentrasi puncak fenilpropanolamin dalam plasma dicapai setelah 1-2 jam. Zat meninggalkan tubuh sebagian besar tidak berubah dengan air kencing.

Efek samping

Dengan intoleransi terhadap komponen, ada kemungkinan mengembangkan reaksi alergi - pruritus dan ruam (urtikaria), angioedema dan bronkospasme. Dalam kasus yang parah, syok anafilaktik tidak dikecualikan.

Kebanyakan pasien mentoleransi Coldact.

Dalam kasus yang jarang terjadi, efek samping berikut terjadi:

  • sakit kepala;
  • peningkatan tekanan darah;
  • mulut kering;
  • mengantuk;
  • tremor;
  • merasa lelah;
  • anoreksia;
  • agitasi psikomotor;
  • disuria (kesulitan buang air kecil);
  • gejala dispepsia;
  • gangguan usus (diare atau sembelit);
  • gangguan persepsi visual (akomodasi paresis);
  • palpitasi jantung;
  • perasaan tertekan di dada dan kardialgia.

Overdosis

Tidak ada kasus overdosis Coldact yang dilaporkan. Dengan kelebihan dosis tunggal dan harian dari Kodakt FluPlyus, keracunan dengan parasetamol adalah mungkin.

Interaksi dengan obat lain

Coldact mampu mempotensiasi aksi obat penenang (sedatif) dan obat hipnotik.

Pada saat perawatan, Anda harus menahan diri dari mengonsumsi minuman beralkohol beralkohol dan minuman beralkohol.

Penggunaan inhibitor furazolidone dan monoamine oxidase secara bersamaan meningkatkan kemungkinan peningkatan tajam dalam tekanan darah (sampai krisis hipertensi). Dengan penggunaan simultan dari Halothane, aritmia ventrikel tidak dikecualikan. Guanethidine meningkatkan aktivitas fenilpropanolamin.

Panggilan Kehamilan

Selama periode kehamilan dan menyusui tidak dianjurkan untuk mengambil obat ini untuk pilek dan flu. Ini terutama berlaku untuk Coldact Plus yang mengandung parasetamol.

Dokter dapat merekomendasikan obat jika manfaatnya kepada ibu melebihi kemungkinan risiko pada janin. Jika perlu, pengobatan simtomatik selama menyusui anak, disarankan untuk mentransfer sementara ke menyusui.

Mahir

Koldak harus diperhatikan dengan hati-hati dalam penyakit dan kondisi patologis berikut:

Penggunaan kombinasi antibiotik (jika diindikasikan untuk penyakit asal bakteri), obat mukolitik dan ekspektoran membantu mempercepat proses penyembuhan.

Pada saat pengobatan, dianjurkan untuk menahan diri dari kegiatan yang membutuhkan konsentrasi perhatian yang meningkat, termasuk mengemudi dan bekerja dengan mekanisme yang berpotensi berbahaya.

Kondisi penyimpanan dan berangkat dari apotek

Untuk mendapatkan di jaringan farmasi, resep KALDAKT tidak diperlukan.

Obat harus disimpan di tempat dengan kelembaban rendah pada suhu tidak lebih tinggi dari + 25 ° C.

Kapsul memiliki umur simpan 3 tahun sejak tanggal dikeluarkan (ditandai pada paket).

Jauhkan dari jangkauan anak-anak!

Analog dari Coldact

Analoginya adalah:

  • Astrasept;
  • Orinol;
  • Gorapan;
  • Ajisept;
  • Rinza;
  • Koldar;
  • Antiflu;
  • Coldfrey;
  • Hexoral;
  • Cameflu;
  • Anti-Angin;
  • Pharmacytron;
  • Suprama THT;
  • Terasil.

Vladimir Plisov, Pengulas Medis

4,366 total dilihat, 1 kali dilihat hari ini

Coldact - petunjuk penggunaan obat

Obat Coldact dianggap benar sebagai cara paling efektif untuk menghilangkan gejala masuk angin. Obat ini memiliki obat anti-edema, vasokonstriktor, antihistamin yang diucapkan. Keuntungan tambahan dari alat ini adalah harganya yang relatif rendah. Untuk memahami apa arti obat itu dan bagaimana cara kerjanya, Anda perlu mempelajari petunjuknya.

Komposisi dan bentuk rilis

Ada beberapa varietas di pasaran. Perbedaan mereka adalah:

  1. Koldakt dalam kapsul gelatin khusus tindakan berkepanjangan, dalam paket adalah 10 kapsul.
  2. Coldact Flu Plus (Coldact Flu Plus) dalam cangkang gelatin, setengah transparan, setengah merah. Di dalam kapsul ada pelet berwarna merah, kuning, dan putih. Berarti dijual dalam kemasan dengan jumlah kapsul 10-100 buah.
  3. Flu Plus sebagai suspensi untuk pemberian oral. Ini adalah cairan jingga dan kental. Dijual dalam botol, dengan kapasitas 60 ml.

Menurut petunjuk, komposisi setiap varietas memiliki perbedaan, baik dalam zat aktif dan dalam daftar komponen tambahan:

Nama sarana, bentuk rilis

Kapsul Flu Plus

bantu: mikrokristalin selulosa, povidone, natrium disulfite, hypromellose, etil selulosa, isopropanol, bedak, edetat disodium, dietil ftalat, sirup pati, bubur jagung gula, sukrosa, pewarna, air

Flu Plus Suspension

bantu: mikrokristalin selulosa, disodium edetat, natrium saccharinate, propil parahidroksibenzoat, natrium klorida, gliserin, silika, metil parahidroksibenzoat, xanthan, polisorbat 20, sukrosa, asam sitrat, natrium sitrat, penyedap, air, natrium carmellose

Coldact - antibiotik atau tidak

Komposisi obat membuat Anda bertanya-tanya apakah itu antibiotik. Menurut petunjuk, chlorpheniramine maleate memiliki antihistamin, obat penenang dan sifat anti alergi, dan phenylephrine menunjukkan aksi alpha-adrenomimetic. Seperti dapat dilihat dari komposisi, tidak ada komponen antibakteri dalam medikamennya, jadi bukan antibiotik.

Farmakodinamik dan farmakokinetik

Penggunaan petunjuk Koldakta berisi informasi yang menyempit pembuluh darah, memiliki antikongestivnym (kontraktil) tindakan, dan obat ditambah Flu menurunkan suhu dan mengurangi rasa sakit karena kandungan parasetamol. Klorfeniramin menurunkan permeabilitas mukosa hidung, mengurangi gatal dan pembengkakan. substansi menembus perlahan ke dalam konsentrasi plasma mencapai maksimum setelah 2-6 jam, dimetabolisme, diekskresikan oleh ginjal.

Phenylephrine termasuk kelompok simpatomimetik sintetis yang, dibandingkan dengan efedrin, mempengaruhi reseptor alfa-adrenergik lebih lemah. Komponen ini menunjukkan efek anti-edema dan vasokonstriktor pada sinus paranasal dan mukosa. Phenylephrine mencapai konsentrasi maksimum dua jam setelah konsumsi, diekskresikan oleh ginjal.

Menurut petunjuk, parasetamol adalah sarana untuk mengurangi suhu tubuh dan menghilangkan rasa sakit, meredakan sakit kepala, nyeri sendi dan otot, ketidaknyamanan di tenggorokan dan manifestasi lain dari pilek biasa. Komponen ini terikat dengan protein plasma (hingga 10%), metabolismenya terjadi di hati, obat mencapai konsentrasi maksimum dalam tiga jam. Parasetamol diekskresikan dalam urin per hari.

Indikasi untuk digunakan

Obat ini direkomendasikan untuk digunakan di musim penyakit pernapasan, sebagai cara yang efektif untuk mengatasi flu. Menurut petunjuk, itu harus digunakan untuk gejala dan diagnosis berikut:

  • rinitis vasomotor;
  • rinitis alergi;
  • rinitis akut;
  • gejala alergi;
  • hidung tersumbat;
  • pengobatan rinitis;
  • pembengkakan dingin;
  • infeksi saluran pernapasan akut;
  • sinusitis;
  • flu.

Dosis dan Administrasi

Obat ini diminum secara lisan. Satu dosis obat - satu kapsul, frekuensi penerimaan - dua kali sehari dengan selang waktu 12 jam. Lamanya pengobatan ditentukan oleh dokter sesuai dengan indikasi individu. Regimen standar adalah:

  • penyakit virus pernapasan akut - satu sampai tiga hari;
  • rinitis kronis - 30 hari;
  • bentuk alergi rhinitis - 3-6 hari;
  • sinusitis - 6-12 hari.

Instruksi obat Flu Plus termasuk mengambil dua kapsul per hari, satu kali dua kali sehari. Sirup kocok sebelum digunakan. Dosis harian untuk pasien dewasa adalah 30-40 ml per hari. Anak-anak dari 6 tahun - 15-20 ml. Penerimaan sirup pada pasien dari berbagai kelompok usia dibagi menjadi 3-4 pendekatan. Durasi kursus tidak boleh melebihi lima hari.

Instruksi khusus

Dalam perjalanan pengobatan, pasien harus berhati-hati ketika mengemudi atau benar-benar menolak mengemudi selama masa terapi. Komponen obat, sesuai dengan petunjuk, dapat mengurangi laju reaksi, konsentrasi. Jika terapi kompleks diresepkan, harus diingat bahwa Coldact meningkatkan efek obat penenang dan hipnotik.

Panggilan Kehamilan

Menurut petunjuk, Coldact selama kehamilan tidak dapat diambil, karena basis pengetahuan teoritis tentang zat aktif tidak memungkinkan kesimpulan obyektif yang harus dibuat tentang efek spesifik obat pada pembentukan janin. Karena bahaya dari komponen obat dalam tubuh bayi yang baru lahir untuk mengambilnya selama menyusui juga tidak mungkin.

Kondakt untuk anak-anak

Beri anak Coldact dalam bentuk sirup. Anak-anak berusia 5-6 tahun diperbolehkan mengambil 5 ml dengan selang waktu 5-6 jam. Untuk anak-anak usia 6 hingga 12 tahun, dosisnya tetap sama, tetapi intervalnya dikurangi menjadi 4 jam. Terapi harus berlangsung tidak lebih dari lima hari. Dari usia 12 tahun, diperbolehkan untuk menggunakan kapsul sesuai dengan dosis dewasa yang ditunjukkan dalam petunjuk. Sebagai obat bius, mereka digunakan tidak lebih dari lima hari, sebagai antipiretik - tidak lebih dari tiga.

Interaksi obat

Koldakt Tablet dapat digunakan dalam kombinasi dengan halotan, inhibitor monoamine oxidase, furazolidone, antidepresan trisiklik, guanethidine, tapi dengan hati-hati sehubungan dengan perkembangan efek samping. Anda tidak dapat menggabungkan obat dengan etanol. Penggunaan bersamaan parasetamol dengan barbiturat, rifampisin, carbamazepine, phenytoin, AZT dan obat-obatan uricosuric sejak efektivitas mereka berkurang dan mengembangkan reaksi yang merugikan.

Efek samping

Coldact capsules Coldact jarang menimbulkan efek samping. Instruksi menyoroti efek yang tidak diinginkan berikut ini:

  • sakit kepala, mengantuk, lekas marah, terlalu banyak stimulasi;
  • hepatotoksisitas;
  • mulut kering, kehilangan nafsu makan, diare, mual, muntah, sakit perut;
  • tekanan darah tinggi;
  • alergi;
  • efek nefrotoksik (depresi fungsi ginjal);
  • kehilangan kejelasan visi;
  • nyeri dada;
  • disuria (gangguan buang air kecil).

Overdosis

Sampai saat ini, tidak ada satu kasus overdosis obat yang tercatat. Jika Anda minum obat Coldact dalam overdosis, mungkin ada peningkatan efek samping, yang dieliminasi oleh terapi simtomatik. Menurut petunjuk, overdosis parasetamol menyebabkan mual, pucat, hepatonekrosis, kelemahan, penurunan nafsu makan. Untuk menghilangkan tanda-tanda, lavage lambung dilakukan, donatur SH-kelompok disuntikkan, asupan metionin ditampilkan untuk 8 jam pertama, dan N-acetylcysteine ​​diberikan selama 12 jam pertama.

Kontraindikasi

Koldakt berarti tidak dapat digunakan pada hipersensitivitas terhadap komponen. Manual mengatakan tentang kontraindikasi lain untuk penerimaan dana:

  • usia anak-anak hingga 12 tahun - untuk kapsul dan 6 tahun - untuk suspensi;
  • aterosklerosis dari arteri koroner;
  • tirotoksikosis;
  • diabetes mellitus;
  • glaukoma;
  • penyakit kronis berat hati, ginjal, kandung empedu;
  • ulkus lambung.

Ketentuan penjualan dan penyimpanan

Coldact adalah obat resep, dirilis dengan izin dari dokter. Menurut petunjuk, obat harus disimpan di tempat dingin yang kering selama tiga (untuk Coldact) atau dua tahun (untuk Coldact Flu Plus).

Analog

Ganti obat bisa menjadi obat dengan efek dan komposisi yang sama. Ini termasuk:

  • Rinza - tablet dengan efek analgesik dan antipiretik; mengandung parasetamol, kafein, phenylephrine hydrochloride, chlorphenamine maleate;
  • Angilex - semprotan dan larutan untuk sakit tenggorokan; zat aktif adalah hexethydine, choline salicylate, chlorbutanol hemihydrate;
  • Aqua Maris - semprot hidung, tetes dan sarana untuk mencuci hidung dengan air laut;
  • Anginal - persiapan herbal dalam format semprot dan tablet, mengandung ekstrak bijak, mallow, oregano, calendula, eucalyptus dan minyak mint;
  • Vokkacept - sirup dan tablet hisap berdasarkan amylmetacresol, dichlorobenzyl alcohol;
  • Hexalysis adalah agen anti-inflamasi berdasarkan biclotymol, lisozim, enoxolone;
  • Hexoral - larutan antiseptik dan aerosol yang mengandung hexatidine;
  • Coldrex - pil dingin mengandung kafein, phenylephrine, parasetamol, terpinehydrate;
  • Theraflu - serbuk terhadap panas, nyeri dan edema berdasarkan parasetamol, fenilefrin hidroklorida dan pheniramine maleat;
  • Pharmacytron - serbuk granul antipiretik, mengandung parasetamol, feniramin maleat, fenilefrin hidroklorida, asam askorbat;
  • Fervex adalah bubuk analgesik, komponen aktif diantaranya parasetamol, asam askorbat dan feniramin maleat.

Harga Coldact

Obat Koldakt Flu Plus dan Koldakt dapat dibeli di apotek setelah presentasi resep. Biaya tergantung pada jenis obat, kebijakan penentuan harga jaringan, volume pak. Perkiraan harga untuk obat di apotek di Moskow ditunjukkan dalam tabel:

Koldakt flyu plus: kapsul, bubuk dan suspensi dingin. Deskripsi obat dan tindakan pencegahan!

Hari ini, ada banyak obat anti-batuk, jadi apa yang membuat Coldact Plus Plus Ranbaxi (produsen India Ranbaxi) berbeda dari yang lain? Pertama-tama, perlu dicatat bahwa ini adalah obat multikomponen. Komposisi Coldact Plus plus termasuk tiga zat yang benar-benar berbeda.

Sebelum melanjutkan membaca: Jika Anda mencari metode yang efektif untuk menghilangkan pilek, faringitis, tonsilitis, bronkitis atau pilek, pastikan untuk memeriksa bagian situs ini setelah membaca artikel ini. Informasi ini telah membantu banyak orang, kami berharap akan membantu Anda juga! Jadi, sekarang kembali ke artikel.

Kedua, tablet dibagikan di apotek tanpa resep, tetapi, meskipun demikian, mereka harus direkomendasikan oleh dokter. Efek samping Coldact Plus plus dan kontraindikasi sering membuat Anda berpikir tentang keuntungan dan kerugian penggunaan obat.

Ketiga, Coldact sangat kontraindikasi pada kehamilan dan pada anak-anak hingga usia 6 tahun, Coldact tidak dapat dikombinasikan dengan banyak obat atau digunakan untuk beberapa penyakit. Apoteker atau apoteker harus memperingatkan tentang hal ini ketika dia melepaskan barang.

Keempat, Coldact berbeda dari obat anti-dingin lainnya dengan berbagai pilihan bentuk untuk digunakan.

Cold Fly Plus: kapsul, bubuk atau suspensi. Apa yang harus dipilih?

Untuk mulai dengan, kemasan Coldact dapat dibeli di hampir semua apotek. Tetapi jenis formulir di mana obat dilepaskan dapat kehilangan pembeli, yang tidak tahu mana yang harus dipilih. Ada beberapa bentuk rilis berikut.

(Ini adalah bentuk yang berbeda secara mendasar yang memerlukan dosis berbeda dan kadang-kadang bahkan dapat memengaruhi tubuh dengan cara yang berbeda. Pertimbangkan keduanya secara terpisah.)

  • akting kapsul panjang
  • bubuk untuk solusi
  • pil
  • suspensi

Kapsul Dingin Flu Plus

Setiap kapsul Koldakt Flu Plus mengandung 8 mg chlorphenamine maleate, 200 mg parasetamol dan 25 mg phenylephrine hydrochloride.

Selain bahan aktif, kapsul juga harus mengandung zat tambahan, yang tidak ada hubungannya dengan perawatan, tetapi diperlukan untuk pembuatan bentuk ini. Ini adalah talc, etilselulosa, natrium disulfit, berbagai zat warna, sukrosa, pati, dll. Seringkali pada mereka itulah reaksi alergi terjadi.

Seseorang yang membeli Coldact tentu harus membiasakan diri dengan komposisi obat dan mengecualikan kemungkinan reaksi alergi terhadap komponen-komponennya sebelum menggunakan produk.

Keunikan kapsul adalah masing-masing mengandung sejumlah mikrogranul. Setiap granul larut dalam saluran usus secara bertahap, dan tindakan agen, oleh karena itu, dapat diperpanjang hingga 24 jam. Baik lingkungan maupun pengurangan saluran gastrointestinal memiliki efek pada tingkat pelepasan obat. Dengan demikian, Anda bisa melupakan gejala-gejala pilek sepanjang hari hanya dengan mengambil satu kapsul saja. Harga obat dengan konsumsi ini benar-benar dibenarkan, dan bahkan ekonomis (satu blister berlangsung selama 10 hari).

Penangguhan

Suspensi mulai bertindak hanya setengah jam setelah mengambil dengan infeksi saluran pernapasan akut. Efeknya berlangsung 4 jam lagi, dan kemudian obat ini benar-benar dikeluarkan dari tubuh melalui urin. Dengan demikian, jumlah bahan aktif dalam bentuk Koldakt Flu Plus hampir setengahnya seperti dalam kapsul, dan frekuensi penggunaannya meningkat menjadi 3-4 kali per hari. Jika seseorang alergi terhadap komponen kapsul, maka mereka dapat dengan mudah diganti dengan suspensi, di samping itu, untuk anak-anak dari usia 6 tahun, kapsul tidak mungkin cocok untuk pemberian oral, tetapi cairannya mudah. Suspensi Coldact, harga yang lebih murah daripada kapsul, sama sekali tidak ekonomis, karena satu botol (60 ml.) Berlangsung hanya 2 hari.

Bubuk dan pil

Nyaman untuk digunakan oleh orang dewasa, lebih murah daripada kapsul, karena itu tersedia untuk berbagai pengguna. Satu-satunya kelemahan adalah jumlah pil yang dikonsumsi sepanjang hari (hingga 12 buah). Bubuk ini baik digunakan untuk anak-anak yang tidak suka minum pil. Isi tas dapat diencerkan dengan minuman manis atau susu.

Komposisi dari Coldact Plus plus dan aksi dari masing-masing komponennya

Efek Coldact terdiri dari tiga efek komponennya: antipiretik, vasokonstriktor, dan anti alergi. Karena komposisinya termasuk parasetamol, phenylephrine dan chlorphenamine, efek dari obat ini adalah sebagai berikut:

1. Parasetamol adalah agen anti-inflamasi. Gejala utama dari setiap peradangan pada infeksi virus pernafasan akut (selaput lendir hidung, faring, bronkus, dll) adalah nyeri, pembengkakan, kemerahan, peningkatan suhu lokal dan gangguan fungsi organ, misalnya, pada ARD apa pun, fungsi pembersihan dan pembasahan udara di saluran pernapasan bagian atas terganggu sebelumnya. dia akan jatuh ke paru-paru. Bertindak di pusat termoregulasi di otak (hipotalamus), parasetamol menunjukkan efek antipiretik dan mengurangi rasa sakit. Parasetamol dalam dosis yang ditentukan dalam lalat Koldakt plus petunjuk dianggap agen anti-inflamasi yang benar-benar aman. Parasetamol menghilangkan sakit tenggorokan, otot dan sendi, sakit kepala, mengurangi suhu tinggi.

2. Phenylephrine - agonis adrenergik vasokonstriktor. Bertindak terutama pada pembuluh di saluran pernapasan bagian atas dan praktis tidak meningkatkan tekanan darah, tidak menyebabkan peningkatan tekanan intraokular yang signifikan. Efek phenylephrine dikurangi menjadi dua efek: penurunan suplai darah ke mukosa hidung (ketika dingin muncul), sinus paranasal (dalam kasus sinus) dan pencegahan cairan dari lumen kapiler. Ini mengurangi pembengkakan mukosa hidung dan menghentikan keluarnya cairan selama pilek. Tetapi dengan penggunaan fenilefrin yang berkepanjangan, ketergantungan dapat terjadi, misalnya, hidung tersumbat kronis terjadi ketika vasokonstriktor ditarik.

3. Chlorphenamine - agen anti alergi yang menghalangi reseptor histamin. Obat menghilangkan gatal-gatal mukosa hidung, bersin dan memudahkan pernapasan hidung, berhenti merobek dan membakar di mata. Selain itu, seringkali pilek terjadi pada latar belakang reaksi alergi, jika pada waktunya untuk memblokir proses alergi, maka SARS jauh lebih mudah.

Kapan obat layak dibeli?

Dalam semua kasus menggunakan Coldact plus plus instructions, ini harus menjadi panduan dasar. Terlepas dari rekomendasi teman atau ulasan Koldakt Flu Plus di Internet, Anda hanya perlu mengikuti instruksi asli untuk obat tersebut. Kondakt digunakan untuk meredakan gejala dingin, infeksi saluran pernapasan akut (influenza, ARVI), proses peradangan alergi, sinusitis, sinusitis, faringitis, dan proses peradangan lainnya pada saluran pernapasan bagian atas.

Koldakt terbang plus, antibiotik spektrum luas dan obat ekspektoran dianggap dalam obat obat dari seri sekunder untuk penyakit virus pada saluran pernapasan. Mereka tidak menghilangkan penyebab utama penyakit, tetapi hanya menghilangkan gejala utama. Kombinasi obat bergejala dengan antibiotik pada waktunya akan mencegah komplikasi bakteri ARVI, akan mempercepat proses penyembuhan. Menghapus gejala penyakit dengan bantuan Coldact Plus, antibiotik spektrum luas dan agen antivirus di kompleks dapat mempersingkat periode penyakit dengan 2-3 hari (rata-rata, durasi ISPA tanpa pengobatan adalah 7-10 hari).

Durasi pemberian Coldact Plus sebagai obat antipiretik sebaiknya tidak lebih dari 3 hari, dan sebagai obat bius, tidak lebih dari 5 hari.

Kontraindikasi

Koldakt flü plus selama kehamilan, dalam periode laktasi dan pada anak-anak di bawah usia 6 tahun sangat dilarang untuk digunakan.

Dengan hati-hati, tetapi Anda dapat menggunakan obat dalam penyakit darah, hati dan / atau gagal ginjal, glaukoma, prostatitis, Gilbert, Dubin-Johnson atau sindrom Rotor, pada hipertensi, peningkatan ukuran kelenjar tiroid, diabetes, asma bronkial, penyakit bronkial dengan Obstruksi lumen, ulkus lambung atau ulkus duodenum, gagal ginjal.

Selain itu, kapsul dilarang untuk anak-anak di bawah usia 12 tahun, karena anak mungkin tersedak dengan menelannya.

Efek Samping Penerimaan Coldact dan Ulasan Pengguna

Cold Flu Plus dapat menyebabkan efek samping berikut:

  • tekanan darah tinggi
  • takikardia
  • kantuk di siang hari dan sulit tidur di malam hari
  • pusing
  • iritabilitas
  • membran mukosa kering
  • dilatasi pupil
  • gangguan akomodasi
  • sakit mata dengan peningkatan tekanan intraokular
  • mual
  • sakit perut
  • anemia
  • reaksi alergi dalam bentuk ruam kulit, gatal, bengkak
  • dengan pemberian Coldact jangka panjang dalam dosis tinggi, kerusakan hati dan ginjal dapat terjadi

Dalam kebanyakan kasus, asupan obat positif untuk konsumen: cepat meredakan hidung tersumbat, demam, dan sakit kepala. Tetapi pasien sering mengeluh tentang efek samping obat, biaya dan kontraindikasi ganda.

Semua efek buruk dari Coldact bergantung pada sensitivitas individu orang itu kepadanya. Bahkan manifestasi minimal dari efek samping obat memerlukan penghentian segera dari pengakuannya dan akses ke dokter.

Interaksi Coldact Plus dengan obat-obatan lain, alkohol, dll.

Karena Coldact terdiri dari beberapa komponen, ia dapat berinteraksi dengan banyak obat-obatan. Tindakannya meningkatkan efek dari agen lain, atau menindas. Obat ini mampu membuat efek yang lebih kuat dari penerimaan:

  • obat penenang
  • Inhibitor MAO
  • alkohol

Etanol, pada gilirannya, meningkatkan efek sedatif dari Coldact, sebagai akibat dari efek samping obat, mengantuk, bahkan lebih terasa.

Ketika menggabungkan Coldact dengan antidepresan, obat anti-Parkinson, dalam pengobatan psikosis, ada risiko tinggi gangguan fungsi ginjal (retensi urin) dan sistem pencernaan (mulut kering, sembelit). Obat hormonal berdasarkan kortikosteroid meningkatkan risiko pengembangan atau timbulnya glaukoma.

Parasetamol, termasuk dalam obat, mengurangi efektivitas obat uricosuric, dan chlorphenamine tidak sesuai dengan inhibitor MAO, antibiotik dari seri furazolidone, kombinasi ini dapat menyebabkan peningkatan tajam dalam tekanan darah, agitasi, demam. Antidepresan trisiklik merangsang fenilefrin, yang menyempitkan pembuluh darah, dan penggunaan halotan simultan dengan fenilefrin meningkatkan risiko aritmia ventrikel.

Dalam pengobatan obat ini, beberapa obat antihipertensi mungkin tidak berfungsi, sehingga pasien hipertensi harus berhati-hati ketika menggunakan Coldact dan secara teratur mengukur tekanan darah.

Adalah tidak diinginkan untuk mengambil obat dengan obat lain yang mengandung parasetamol, obat tidur, obat penenang dan obat psikotropika lainnya. Karena Coldact menyebabkan rasa kantuk, tidak dianjurkan untuk menggunakannya saat mengendarai kendaraan atau bekerja dalam produksi dengan risiko cedera.

Overdosis dan instruksi darurat

Perhatian: Overdosis dingin (menggunakan lebih dari 15 g obat) dapat menyebabkan keracunan akut pada tubuh. Pada gejala pertama overdosis, kebutuhan mendesak untuk berkonsultasi dengan dokter.

Gejala keracunan obat karena parasetamol. Mereka tampak seperti kulit pucat, mual, dan muntah. Dalam kasus yang parah, kematian jaringan hati berkembang pesat. Di rumah, sebelum kedatangan ambulans, Anda dapat memicu refleks muntah pada seseorang dan memberinya banyak minum, seperti teh panas. Dalam 6 jam pertama, perut dicuci, dan setelah 7 jam keracunan, perlu diperkenalkan obat penawar khusus.

Koldakt terbang plus dianggap sebagai obat anti-dingin yang baik, dengan cepat dan efektif bekerja di ORZ, menghilangkan gejala dan kembali ke gaya hidup biasa. Meskipun sejumlah besar efek samping dan kontraindikasi, yang secara tajam mengurangi jumlah pengguna, obat ini telah menemukan konsumennya di pasar farmakologi modern dan dapat dengan mudah bersaing dengan obat batuk dan flu lainnya.

Artikel di atas dan komentar yang ditulis oleh pembaca hanya untuk tujuan informasi dan tidak meminta perawatan diri. Bicarakan dengan spesialis tentang gejala dan penyakit Anda sendiri. Ketika mengobati dengan produk obat apa pun, Anda harus selalu menggunakan instruksi dalam paket bersama dengan itu, serta saran dari dokter Anda, sebagai pedoman utama.

Agar tidak ketinggalan publikasi baru di situs ini, Anda dapat menerimanya melalui email. Berlangganan.

Ingin menyingkirkan hidung, tenggorokan, paru-paru, dan pilek? Maka pastikan untuk melihatnya di sini.

Juga perlu memperhatikan obat lain untuk pilek dan SARS:

Coldact Flu Plus: petunjuk penggunaan

Obat Koldakt Flu Plus digunakan untuk pengobatan simtomatik patologi virus pernapasan akut. Tindakannya adalah karena efek kompleks pada tubuh bahan aktif utama obat.

Lepaskan formulir dan komposisi

Obat Koldakt Flu Plus tersedia dalam dua bentuk sediaan - kapsul untuk pemberian oral, tindakan berkepanjangan dan sirup untuk pemberian oral (oral). Komposisi obat termasuk beberapa bahan aktif:

  • Chlorphenamine maleate - 8 mg dalam 1 kapsul atau 2 mg dalam 5 ml suspensi untuk pemberian oral.
  • Phenylephrine hydrochloride - 25 mg dalam 1 kapsul atau 5 mg dalam 5 ml suspensi.
  • Parasetamol - 200 mg per kapsul atau 125 mg dalam 5 ml suspensi.

Kapsul Koldakt Flu Plus memiliki tekstur padat dan tutup merah, mereka dikemas dalam blister masing-masing 10 buah, kardus berisi 1 atau 10 lecet dan petunjuk untuk penggunaan obat. Suspensi memiliki warna oranye dan bau yang khas, itu terkandung dalam botol 60 ml. Paket kardus berisi satu botol, sendok pengukur dan instruksi untuk penggunaan obat.

Tindakan farmakologis

Efek klinis dan terapeutik dari Coldact Flu Plus diwujudkan karena efek kompleks dari bahan aktifnya:

  • Chlorphenamine - memiliki efek anti alergi, antihistamin, mengurangi intensitas lakrimasi, gatal, terbakar di mata dan hidung.
  • Parasetamol adalah perwakilan dari kelompok farmakologis obat anti-inflamasi nonsteroid, ia memiliki efek antipiretik dan analgesik, mengurangi keparahan sakit kepala, otot, nyeri sendi, mengurangi manifestasi demam.
  • Phenylephrine memiliki efek vasokonstriktor - mengurangi pembengkakan dan hiperemia selaput lendir dari saluran pernapasan bagian atas dan sinus paranasal.

Setelah konsumsi, terlepas dari bentuk sediaan, zat aktif dengan cepat diserap dari lumen usus ke dalam sirkulasi sistemik. Mereka hampir merata di jaringan tubuh. Mereka dimetabolisme di hati untuk membentuk produk degradasi yang tidak aktif, yang terutama diekskresikan dalam urin. Waktu paruh (waktu selama setengah dari seluruh dosis obat dikeluarkan dari tubuh) agak lebih tinggi untuk bentuk sediaan kapsul Koldact Flu Plus untuk pemberian oral.

Indikasi untuk digunakan

Pil atau suspensi Koldakt Flu Plus diindikasikan untuk terapi simtomatik (pengobatan yang ditujukan untuk mengurangi intensitas manifestasi dari proses patologis) patologi virus pernapasan akut dengan manifestasi dalam bentuk sakit kepala, demam, pembengkakan selaput lendir saluran pernapasan atas dan sinus, rhinorrhea (melimpah) lendir lendir dari hidung).

Kontraindikasi

Menerima kapsul atau suspensi Coldact Flu Plus merupakan kontraindikasi dalam sejumlah keadaan patologis dan fisiologis tubuh manusia, yang meliputi:

  • Intoleransi individu terhadap salah satu komponen obat.
  • Diucapkan aterosklerosis (pembentukan plak aterosklerotik karena pengendapan kolesterol di dinding arteri).
  • Hipertensi arteri - peningkatan tingkat tekanan arteri sistemik.
  • Glaukoma sudut tertutup - peningkatan tekanan intraokular.
  • Diabetes mellitus - pelanggaran metabolisme karbohidrat dalam tubuh, di mana ada peningkatan kadar glukosa darah.
  • Ulkus peptikum lambung atau duodenum dengan pembentukan defek selaput lendir dan probabilitas tinggi terjadinya perdarahan gastrointestinal.
  • Kekurangan enzim glukosa-6-fosfat dehidrogenase dalam tubuh, yang melanggar sifat membran sel sel darah merah.
  • Kesulitan buang air kecil, yang merupakan hasil dari adenoma prostat.
  • Patologi pankreas.
  • Tirotoksikosis - peningkatan yang signifikan dalam aktivitas fungsional kelenjar tiroid.
  • Patologi sistem darah.
  • Kondisi patologis yang parah pada hati, jantung, ginjal dan kandung kemih.
  • Kehamilan kapan saja dan menyusui.
  • Anak-anak usia hingga 12 (untuk kapsul) atau hingga 6 (untuk suspensi) tahun.

Dengan hati-hati, obat ini digunakan untuk hiperbilirubinemia bawaan (peningkatan bilirubin dalam darah), patologi obstruktif kronis pada bronkus atau asma bronkial (peradangan alergi spesifik pada bronkus dengan serangan kejang).

Dosis dan pemberian

Kapsul dan suspensi Coldact Flu Plus diambil secara lisan, suspensi harus dikocok sebelum digunakan. Kapsul diterima oleh orang dewasa dan anak-anak di atas 12 tahun, 1 potong setiap 12 jam. Dosis suspensi untuk orang dewasa dan anak di atas 12 adalah 10 ml (2 sendok teh) 3-4 kali sehari, untuk anak usia 6 hingga 12 tahun - 5 ml (1 sendok teh) 3-4 kali sehari. Durasi obat bervariasi dari 3 (penurunan suhu) hingga 5 (penurunan tingkat keparahan nyeri) hari.

Efek samping

Menerima Kapsul atau Suspensi Coldact Flu Plus dapat menyebabkan perkembangan reaksi yang tidak diinginkan dari berbagai organ dan sistem:

  • Sistem pencernaan - kehilangan nafsu makan, mual, sakit di perut.
  • Sistem saraf - pusing, gangguan tidur dalam bentuk insomnia, iritabilitas.
  • Organ-organ indra - midriasis (pupil yang membesar), akomodasi paresis (pelanggaran kontraksi otot, yang mengatur kelengkungan lensa mata), meningkatkan tekanan intraokular.
  • Sistem kardiovaskular - takikardia (peningkatan denyut jantung), peningkatan tingkat tekanan darah sistemik.
  • Darah dan sumsum tulang merah - anemia (anemia), trombositopenia (penurunan jumlah trombosit per satuan volume darah), leukopenia (penurunan jumlah sel darah putih dalam darah).

Dengan berkembangnya manifestasi reaksi merugikan mengambil obat harus dihentikan dan berkonsultasi dengan dokter.

Instruksi khusus

Sebelum Anda mulai mengambil tablet atau suspensi Koldakt Flu Plus, Anda harus hati-hati membaca instruksi untuk obat, Anda harus memperhatikan instruksi khusus mengenai penggunaan obat, yang meliputi:

  • Bahan aktif obat dapat berinteraksi dengan obat-obatan kelompok farmakologis lainnya, oleh karena itu, jika mereka diminum, Anda harus diperingatkan oleh dokter.
  • Penggunaan bersama obat dengan barbiturat dapat menyebabkan perkembangan gagal hati.
  • Selama penggunaan kapsul atau suspensi Coldact Flu Plus, Anda perlu mengabaikan asupan obat hipnotis dan penenang yang paralel.
  • Obat ini dapat mendistorsi hasil penelitian laboratorium kadar glukosa darah, asam urat plasma.
  • Dengan penggunaan obat yang berkepanjangan, sangat penting untuk melakukan pemantauan laboratorium terhadap aktivitas fungsional hati dan darah.
  • Disarankan selama pengobatan dengan obat untuk meninggalkan pekerjaan yang membutuhkan peningkatan aktivitas fungsional dari korteks serebral, kecepatan reaksi psikomotorik dan konsentrasi.

Di jaringan apotek, kapsul dan suspensi untuk menelan Coldact Flu Plus dibagikan tanpa resep dokter. Jika Anda memiliki pertanyaan atau keraguan mengenai penerimaan mereka, Anda harus berkonsultasi dengan dokter Anda untuk meminta saran.

Overdosis

Dengan kelebihan yang signifikan dari dosis terapeutik yang direkomendasikan Koldakt Flu Plus, gejala overdosis berkembang, yang ditandai dengan sakit perut, kulit pucat, mual, muntah, hepatonekrosis (kematian parsial jaringan hati). Perawatan overdosis terdiri dari mencuci lambung, usus, mengambil sorben usus (karbon aktif). Juga digunakan adalah senyawa donor golongan SH, N-asetilsistein dan metionin, yang mengurangi efek negatif dari dosis tinggi parasetamol.

Fluida Coldact Plus

Substansi aktif dan efek terapeutik untuk tablet dan suspensi Koldakt Flu Plus adalah AntiFlu dan TheraFlu.

Syarat dan ketentuan penyimpanan

Tablet Koldakt Flew Plus dan suspensi suspensi adalah 2 tahun dari tanggal pembuatannya. Obat, terlepas dari bentuk sediaannya, harus disimpan di tempat kering yang tidak dapat diakses oleh anak-anak pada suhu udara tidak lebih tinggi dari + 25º C.

Harga Coldact Flu Plus

Biaya rata-rata 10 tablet Coldact Plus Plus di apotek di Moskow bervariasi dalam 136 rubel.

Coldact - petunjuk penggunaan, analog, ulasan, dan bentuk pelepasan (kapsul Flu Plus, sirup Broncho, tablet resorpsi Lorpils) dari obat untuk mengobati gejala dingin pada orang dewasa, anak-anak dan selama kehamilan. Komposisi dan alkohol

Dalam artikel ini, Anda dapat membaca instruksi untuk penggunaan obat Coldact. Disajikan ulasan pengunjung ke situs - konsumen obat ini, serta pendapat dari dokter spesialis tentang penggunaan Coldact dalam praktek mereka. Permintaan besar untuk menambahkan umpan balik Anda pada obat lebih aktif: obat membantu atau tidak membantu menyingkirkan penyakit, komplikasi dan efek samping apa yang diamati, yang mungkin tidak dinyatakan oleh produsen dalam anotasi. Berinti dingin dengan analog struktural yang tersedia. Gunakan untuk pengobatan gejala-gejala dingin (nyeri, demam, pilek) pada orang dewasa, anak-anak, serta selama kehamilan dan menyusui. Komposisi dan interaksi obat dengan alkohol.

Coldact adalah obat kombinasi dari tindakan yang berkepanjangan.

Chlorphenamine memiliki efek anti-alergi, menghilangkan robek, gatal di mata dan hidung.

Parasetamol memiliki efek antipiretik dan analgesik: mengurangi sindrom nyeri yang diamati dalam kasus pilek - sakit tenggorokan, sakit kepala, otot dan nyeri sendi, mengurangi suhu tinggi.

Phenylephrine memiliki efek vasokonstriktor - mengurangi pembengkakan dan hiperemia selaput lendir dari saluran pernapasan bagian atas dan sinus paranasal.

Komposisi

Phenylephrine hydrochloride + Chlorphenamine (chlorpheniramine) maleate + Parasetamol + eksipien (Coldact Plus plus).

Ambroxol hidroklorida + Klorphenamine maleat + Guaifenesin + Phenylephrine hidroklorida + eksipien (Koldakt Bronkho).

2,4-Dichlorobenzyl alcohol + Amylmetacresol + eksipien (Coldact Lorpils).

Indikasi

Coldact Plus plus:

  • pengobatan simtomatik pilek, flu, infeksi saluran pernafasan akut (sindrom febris, sindrom nyeri, rhinorrhea).
  • pengobatan simtomatik pilek, flu, ARVI, disertai dengan batuk dengan sputum kental yang sulit dipisahkan.

Penyakit infeksi dan radang pada mulut, tenggorokan, laring:

  • tonsilitis;
  • faringitis;
  • laringitis (termasuk karakter profesional - di antara guru, penyiar, pekerja di industri kimia dan batubara);
  • suara serak;
  • radang mukosa mulut dan gusi (stomatitis aphthous, gingivitis, sariawan).

Bentuk rilis

Kapsul kerja panjang (Coldact Flu Plus).

Sirup (Coldact Broncho).

Tablet untuk mengisap (Coldact Lorpils).

Instruksi penggunaan dan rejimen

Dewasa dan anak-anak di atas 12 tahun - 1 kapsul setiap 12 jam selama 3-5 hari.

Durasi penerimaan sebagai antipiretik - tidak lebih dari 3 hari; sebagai obat bius - tidak lebih dari 5 hari.

Kocok sebelum digunakan.

Dosis yang dianjurkan untuk orang dewasa dan anak di atas 12 tahun: 20 ml (4 sendok teh) 3 kali sehari.

Dosis yang dianjurkan untuk anak-anak 6-12 tahun: 10 ml (2 sendok teh) 2-3 kali sehari.

Obat harus didistribusikan secara merata sepanjang hari.

Lozenges

Dewasa - setiap 2 jam larut (sampai pembubaran lengkap), 1 tablet atau permen. Dosis harian maksimum adalah 8 tablet atau tablet hisap.

Anak-anak dari 5 tahun - 1 tablet atau tablet hisap setiap 4 jam.

Efek samping

  • peningkatan tekanan darah;
  • takikardia;
  • mengantuk;
  • pelanggaran tidur;
  • pusing;
  • hipereksitabilitas;
  • membran mukosa kering;
  • peningkatan tekanan intraokular;
  • kehilangan nafsu makan;
  • mual;
  • nyeri epigastrium;
  • retensi urin;
  • reaksi alergi (ruam kulit, gatal, urtikaria, angioedema);
  • anemia, trombositopenia, leukemia, agranulositosis.

Kontraindikasi

  • hipersensitif terhadap salah satu komponen;
  • atherosclerosis diucapkan dari arteri koroner;
  • hipertensi arteri;
  • diabetes mellitus;
  • tirotoksikosis;
  • glaukoma sudut tertutup;
  • penyakit berat hati, ginjal, jantung, kandung kemih;
  • ulkus peptikum dan ulkus duodenum;
  • penyakit pankreas;
  • kesulitan buang air kecil dengan adenoma prostat;
  • penyakit pada sistem darah;
  • kekurangan glukosa-6-fosfat dehidrogenase;
  • kehamilan;
  • periode laktasi;
  • usia anak-anak hingga 12 tahun (Terbang plus), hingga 6 tahun (Broncho), hingga 5 tahun (Lorpils).

Gunakan selama kehamilan dan menyusui

Kontraindikasi pada kehamilan. Pada saat perawatan harus berhenti menyusui.

Gunakan pada anak-anak

Kontraindikasi pada anak-anak di bawah 12 tahun (Fleu plus), hingga 6 tahun (Broncho), hingga 5 tahun (Lorpils).

Instruksi khusus

Tanpa menentukan dokter, obat tidak boleh digunakan pada pasien yang menjalani pengobatan dengan obat lain, khususnya, inhibitor MAO. Jika, meskipun mengonsumsi obat, penyakit ini disertai dengan demam yang berlanjut atau demam yang berulang, Anda harus berkonsultasi dengan dokter. Ini tidak dapat diminum dengan alkohol dan dikombinasikan dengan obat lain yang mengandung parasetamol. Ketika menggunakan Coldact Plus Plus, tidak diinginkan untuk menggunakan hipnotik, penenang dan obat psikotropika lainnya.

Tidak mengandung antibiotik.

Mendistorsi kinerja tes laboratorium dalam penentuan kuantitatif glukosa dan asam urat dalam plasma. Dalam kasus pengobatan jangka panjang, indikator darah perifer dan keadaan fungsional hati dipantau.

Pengaruh pada kemampuan untuk menggerakkan transportasi motor dan mekanisme kontrol

Selama masa perawatan, Anda perlu menahan diri dari mengendarai kendaraan dan melakukan kegiatan yang berpotensi berbahaya yang memerlukan peningkatan konsentrasi dan kecepatan psikomotor.

Interaksi obat

Risiko efek hematotoxic dari parasetamol meningkat saat mengambil barbiturat, difenina, carbamazepine, rifampisin, zidovudine dan induser lain dari enzim hati mikrosomal.

Meningkatkan efek obat penenang, etanol (alkohol), inhibitor MAO.

Antidepresan, turunan fenotiazin, obat antiparkinson dan antipsikotik meningkatkan risiko retensi urin, mulut kering, dan konstipasi.

Glukokortikosteroid (GCS) meningkatkan risiko mengembangkan glaukoma.

Parasetamol mengurangi efektivitas obat urikosurik.

Chlorphenamine bersamaan dengan furazolidone dapat menyebabkan krisis hipertensi, agitasi, hyperrexia.

Antidepresan trisiklik meningkatkan efek adrenomimetik dari phenylephrine, penunjukan simultan halotan meningkatkan risiko aritmia ventrikel.

Mengurangi efek hipotensif guanethidine, yang, pada gilirannya, meningkatkan aktivitas alpha-adrenostimuliruyuschy dari phenylephrine.

Analog dari obat Coldact (semua bentuk)

Analog struktural dari zat aktif:

  • Ajisept;
  • AntiFlu;
  • Astrasept;
  • Gorapan;
  • Koldar;
  • Contac 400;
  • Orinol;
  • Rinza Lorcept;
  • Strepsils;
  • Suprama THT;
  • Terasil;
  • Theraflu Extratab.

Anda Mungkin Juga Ingin

Meningkatkan kekebalan pada anak-anak: sarana dan rekomendasi

Sistem kekebalan anak melindungi tubuh terhadap berbagai agen asing. Agen semacam itu dapat berupa mikroorganisme (bakteri, jamur, virus), dan bahkan sel-sel organisme mereka sendiri yang telah menjadi asing karena penyakit atau mutasi.

Bubuk untuk flu dan dingin - daftar lebih murah dan lebih baik untuk orang dewasa dan anak-anak

Halo para pembaca yang terhormat. Di luar dingin, dan Anda dapat bertemu banyak orang dengan pilek. Pada gejala pertama timbulnya flu, banyak yang segera mencoba mengambil tindakan aktif untuk menghilangkannya.